Lot 193 Mobile da incasso a quattro ante pannellate e due cassetti (misure del fronte cm 140x236)
Lot 194 Banco da scuola per bambini con piano apribile e due cassetti nella fascia. Secolo XX (cm 70x67x45)
Lot 195 Lotto vario composto da un diploma araldico, un disegno raffigurante Buddha e una cornice al cui interno è riprodotta la Madonna della Seggiola (difetti e mancanze)
Lot 196 Antico disegno raffigurante in volto maschile, matita e china su cartoncino (cm 28,5x20,5 circa) in cornice (difetti)
Lot 197 Gruppo di sei sedie lastronate con schienale curvo a giorno, fascia e gambe sagomate. Fine secolo XIX (difetti)
Lot 198 Fornitura da salotto composta sa divano e due poltrone imbottiti con schienale a ventaglio, piedi sagomati e lastronati. Fine secolo XIX (difetti)
Lot 199 Coppia di antichi alari in ferro battuto sormontati da vasi (h. cm 55) (difetti)
Lot 200 Centrotavola a specchio con cornice in bronzo di forma sagomata (cm 57x7x42) Fine sec. XIX
A late-19th-century bronze centrepiece (cm 57x7x42) -
Lot 201 Coppia di posate per insalata in argento e cristallo. Città di Sheffield 1900. In custodia (lungh. cm 28,5 ca.) (difetti)
A pair of silver and cristal service flatware. Sheffield 1900, in case (l. cm 28.5 cm) (defects) -
Lot 202 Lotto composto da tre abiti teatrali per bambini di materiali diversi (difetti)
Lot 203 Manifattura di Murano. Posacenere in vetro verde a bolle (cm 12,5x5,5x11,5)
Lot 204 Lampadario saliscendi a otto luci in ottone (h. cm 160) (difetti)
Lot 205 Lotto composto da un dipinto raffigurante un paesaggio e da un'oleografia raffigurante paesaggio invernale
Lot 206 Lotto composto da cinque orologi da tasca in materiali ed epoche diverse (difetti)
Lot 207 Lotto composto da due dipinti di autori diversi raffiguranti paesaggi, in cornici
Lot 208 Lotto composto da 5 orologi da polso di diversa marca e materiale
Lot 209 Lotto composto da un'antica incisione colorata raffigurante la Vergine col Bambino, uno strappo d'affresco raffigurante un angelo e uno olio su tela raffigurante il Sacro Cuore. In cornici (difetti e restauri)
Lot 210 Gruppo di tre poltroncine con schienale a giorno decorato a lira e festone , braccioli curvi, gambe tornite e scanalate, secolo XVIII (difetti e restauri)
Lot 211 Credenza bassa il legno laccato rosso a quattro sportelli e tre cassetti con dettagli in metallo (difetti)
Cina, sec. XX (cm 156x78x45) -
Lot 212 Lotto composto da due stampe fotografiche all'albumina con vedute di Verona unite ad un'incisione di ugual soggetto, in cornici (max cm 58x45) (difetti)
Lot 213 [Tappeti]
Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX.
Disegno a due medaglioni romboidali policromi su fondo blu notte (cm 190x160) (difetti) -
Lot 214 Arte del secolo XVIII "Santo" scultura in legno policromo (h cm 26)(difetti e mancanze)
Lot 215 [Tappeti]
Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, fine secolo XIX.
Disegno a preghiera con Mirab decorato ad albero della vita stilizzato (cm 163x88) (difetti) -
Lot 216 Ignoto "Funghi" scultura in bronzo (cm 24x20x15) reca firma Giorgio Gioco sul lato sinistro (difetti)