Lot 2044 Ignoto, "Evvivaaaa" scultura in bronzo su base in marmo (h cm 22) (difetti)
Lot 2045 "Veduta con l'acquedotto romano ed armenti" olio su tela (cm 37x65.5) In cornice
Lot 2046 Lotto composto da una mensolina con specchio in porcellana decorata a dorature e fiori e alcune piccole figure da presepe montate su pannello in legno (difetti)
Lot 2047 Davide Calandra (Torino 1856 - 1915)
"Busto femminile" scultura in bronzo su base in onice (h cm 23) firmata al retro -
Lot 2048 Cornicetta rettangolare in legno laccato (cm 25x28) contenente una riproduzione su rame (difetti)
Lot 2049 Firma indecifrata "Testa di bimbo sorridente con copricapo" scultura in bronzo su base in marmo, firmata al retro (h cm 20)
Lot 2050 Cornicetta ovale in legno intagliato e dorato (cm 22x18) contenente una stampa (difetti)
Lot 2051 "Veduta con l'acquedotto romano ed armenti" olio su tela (cm 37x65.5) In cornice
Lot 2052 Base portavaso cinese con piano otaagonale in legno intagliato e traforato, pianetto in marmo (cm 45x48x45)
Lot 2053 Lotto composto da una poltrona, un poggiapiedi ed uno sgabello in vimini (difetti)
Lot 2054 Coppia di poltroncine in legno intagliato a finto bamboo (lievi difetti)
Lot 2055 Tavolino ad alette in rovere con otto gambe a tortiglione (difetti)
Lot 2056 Stampa del sec. XIX raffigurante scena d'interno (cm 31x40) Siglata E.M. in basso a sinistra. In cornice antica
Lot 2057 Lotto composto da un acqurello raffigurante paesaggio fluviale e un piccolo dipinto su tavoletta raffigurante scorcio di parco raffigurante figure settecentesche, autori e misure diverse, uno in cornice (difetti)
Lot 2058 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35)
Lot 2059 Lotto composto da venti cornicette in legno e metallo contenenti disegni, dipinti e stampe (difetti)
Lot 2060 Scuola dell’Italia settentrionale del secolo XVII "Crocifissione con angeli" olio su tela (cm 67x48)in cornice (difetti)
Lot 2061 [Tappeti] Lotto di due tappeti meccanici con decoro orientali (max. cm 211x142) (difetti)
Lot 2062 Manifattura tedesca "Concertino di putti" gruppo plastico in porcellana policroma (cm 12x23)
Lot 2063 Lotto composto da quattro portabottiglie diversi in metallo argentato
Lot 2064 Cornice in legno e pastiglia dorata contenente una riproduzione su tela (cm 50x40) raffigurante Madonna con bambino (difetti e mancanze)
Lot 2065 Scuola spagnola del secolo XVIII "San Francesco" olio su tela (cm 105x85) Iscrizione sul retro: Colection que possède F. Choquet à Madrid 1843 (difetti e restauri)
Lot 2066 Cartella contenente numerose opere raffiguranti paesaggi di autori, tecniche e dimensioni differenti (difetti)
Lot 2067 Ignoto "Scena pastorale" olio su tela (cm 145x88) in cornice (difetti)