Lot 169 Enrico Boggione (Torino 1889 - 1985)
"Composizione con frutta e vasi" olio su compensato (cm 15.5 x 18.5) Firmata ritoccata in basso a sinistra -
Lot 170 Ignoto del XIX Secolo "Venere" scultura in bronzo (h cm 83) iscrizione al retro sulla base (difetti)
Lot 171 Maestro nordico operante a Roma, secolo XVIII "Giocatori di carte" olio su tela (cm 50x62,5) In cornice (difetti e restauri)
recante al retro iscrizione antica: Theodoor Rombouts -
Lot 172 Gruppo di otto sedie in noce con schienale a cartella traforata a motivi geometrici. Sec. XIX
Lot 173 Lanterna in vetro ambrato con supporto in metallo (h cm 42)(difetti)
Lot 174 Lotto composto da due dipinti ad olio di autori e saoggetti diversi; in cornici
Lot 175 Mobile bar da ufficio in legno laccato nero (cm 60x57x60)(difetti)
Lot 176 Lotto composto da quattro acqueforti moderne di cui una firmata Rognoni
Lot 177 Coppia di poltroncine a pozzetto con schienali a cartella traforati. Sec. XIX (difetti)
Lot 178 Maestro del secolo XIX "Scorcio del Duomo di Milano" acquerello (cm 15,5x24) in cornice (difetti e mancanze)
Lot 179 Coppia di stampe retouchè raffiguranti dame (cm 34,5x24), in cornici (difetti)
Lot 180 Ignoto "Cavallo e fantino" olio su cartone (cm 20x25,5) in cornice (difetti)
Lot 181 Specchiera con cornice sagomata intagliata e argentata a volute fogliate (cm 120x76) (difetti e mancanze)
Lot 182 Max Kuatty (Canneto Sull'Oglio 1930 - Milano 2011)
"Manichini" tecnica mista su carta (cm 41x28) firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lot 183 Ignoto "Venere Medici" scultura in bronzo (h cm 68) (difetti e mancanze)
Lot 184 Da Pompeo Batoni "Madonna"olio su tela applicata tavola (cm 23x16) In cornice (difetti)
Lot 185 Scuola del secolo XIX "Chioccia coi pulcini" olio su tavoletta (cm15x16) In cornice (difetti)
Lot 186 Francesco Mancini "Paesaggio invernale" olio su tela applicata su compensato (cm18x12,5) In cornice
Lot 187 Manifattura irlandese, Arklow, servizio da tavola in ceramica a decoro sabbiato con cesti e fiori, composto da ventitre piatti fondi, quarantadue piani, trenta piattini da frutta, diciasette piattini e quattro coppette senza decoro, sei ciotole e due insalatiere (lievi difetti)
Lot 188 Formella di tè pressato montata su base in pietra dura con disegni geometrici e calligrafia (difetti)
Cina, sec. XX -
Lot 189 Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice
Lot 190 Credenza a fronte curvo lastronata in noce, tre ante riquadrate da sagome e lastronate in radica, piedi a mensola (cm 150x154x50)(difetti)
Lot 191 Coppia di como' in noce a due cassetti lastronati e filettati, fascia sagomata ed intagliata al centro a conchiglia stilizzata, gambe mosse, piedi ad artiglio che ghermisce una sfera (cm 110x94x53) (difetti e restauri)
Lot 192 Cavallo da giostra in legno scolpito (h. cm 88) Poggiante su base di epoca posteriore