Lot 1682 Firma indecifrata, "Fiori" coppia di acquarelli su carta (cm 50x40); in cornici
Lot 1683 Lotto composto da tre vasi in vetro di forme e misure diverse
Lot 1684 Oscar Ricciardi (Napoli 1864 - 1935)
"Scena araba" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lot 1685 Manifattura orientale. Ciotola in porcellana bianca e blu decorata a motivi floreali
Lot 1686 Lotto composto da una zuppiera con coperchio e cinque piastrelle in ceramica policroma (difetti)
Lot 1687 Cestino porta pane in argento di forma quadrata. Italia, metà sec. XX (l. max cm 23,5) (gr 370 ca.)
Lot 1688 Lotto composto da un vassoio ovale, un'alzatina con bordo traforato e una ciotola in metallo e ottone
Lot 1689 Posateria varia in argento. (gr tot 3102 ca)
Lot 1690 Lotto composto da quattro scatoloni contenenti vari asciugamani di cui alcuni marcati "Hotel Miralago" (difetti)
Lot 1691 Lotto composto da quattro scatoloni contenenti numerose tovaglie e tovaglioli alcuni marcati "Hotel Miralago" e numerosi copriletti (difetti)
Lot 1692 Lotto in argento composto da tre vassoi. Italia, metà sec. XX (d. cm 32 ca.) (gr tot 2090 ca.) (lievi difetti)
Lot 1693 Una cappelliera in cartone contenente 8 cappelli/cuffie di forme, colori e fogge diverse (gravi difetti)
Lot 1694 Manifattura di Murano, lampadario a quattro luci decorato a foglie e pendagli (h cm 54) (difetti e mancanze)
Lot 1695 Lotto di sei cornici in legno di fatture e dimensioni differenti (difetti)
Lot 1696 Lotto composto da una brocca in vetro e metallo e un calamaio in cristallo (difetti)
Lot 1697 ROBERTA DI CAMERINO e anonimi
Lotto composto da 5 borse di forme, colori e tessuti differenti (difetti e mancanze) -
Lot 1698 TRUSSARDI, ARMANI, KITON, TONELLO
Lotto di tredici giacche e una maglia (tg 40/42)(segni d'uso) -
Lot 1699 [Tappeti] Lotto di due tappeti Afghan inizio secolo 20. Disegno a griglia con motivi floreali (cm max. 127x77) (difetti)
Lot 1700 Manuele Luzzati
"Venditore di stampe" serigrafia prova d'autore (cm 50x70) firmata e datata in lapis in basso (difetti) -
Lot 1701 Lotto composto da una coppia di salsiere e due ciotoline a forma di conchiglia, in metallo
Lot 1702 GUCCI, EMPORIO ARMANI, FENDI, TRUSSARDI, CHRITIAN DIOR, BALLENTYNE, TONELLO
lotto di dodici gonne e un abito di colori, materiali e modelli diversi (tg 40/42) (segni d'uso) -
Lot 1703 Balsamo Renato (Napoli 1937)
Una pietra dipinta con volti firmate al retro -
Lot 1704 [Tappeti]
Tappeto Afshar, Persia, secolo XX.
Disegno a giardino policromo su fondo bianco (cm 180x150) (difetti) -
Lot 1705 Cartone contenente parti di servizi da tè e caffè in porcellana con decorazioni in oro (difetti)