Lot 1033 Pierre Etienne Daniel Campagne (1851 - 1914)
"Portrait of a Lady with a Bow in Her Hair" marble bust signed to reverse (h cm 49) (restorations to the base, losses) -
Lot 1034 Ceresoli
"Il Catinaccio, Dolomiti" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, in cornice (gravi difetti) -
Lot 1035 Una scatola contenente due piante in vetro con base in porcellana, tre vasetti in vetro dipinto, nove ciotole in giada di misure diverse, con scatole
Cina, sec. XX -
Lot 1036 Cartone contenente numerosi fregi in lamiera e ferro battuto (difetti)
Lot 1037 Lotto composto da cinque orologi da tasca di diversa marca, misure. In teca (difetti)
Lot 1038 Edouard Gustave Millet de Marcilly (Parigi 1811 - 1885)
Edouard Gustave Millet de Marcilly (Paris 1811 - 1885) Terracotta half-bust of a Lady with a plumed hat on awooden base (h. cm 29) (defects) -
Lot 1039 Cornice portafoto lastronata in malachite e costruito in argento dorato (difetti e mancanze)
Lot 1040 Armadio ad un'anta a specchio lastronato in noce e radica di noce, cassetto alla base, cimasa sagomata, piedi torniti. Fine sec. XIX (cm 108x220x55)(difetti e mancanze)
Lot 1041 Scatola rotonda in porcellana bianca e blu con coperchio(difetti)
Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (d. 10,5 cm.) -
Lot 1042 Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentiluomo con papillon nero" olio su tela applicata su cartone (cm 22,5x16,5) In cornice in legno dorato (difetti)
Lot 1043 Cartone contenente numerose maniglie in metallo di fatture ed epoche differenti (difetti)
Lot 1044 Scuola dell'inizio del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo con giacca nera e camicia bianca" olio su tela (cm 32x24) in cornice in legno dorato (lievi difetti)
School of the early 19th century "Portrait of a Gentleman with a Black Jacket and a White Shirt" oil on canvas. Framed (minor defects) -
Lot 1045 Lotto di tre incisioni raffiguranti paesaggi con relative lastre in rame incise
Lot 1046 Coppia di piattini decoro Imari, il retro decorato café-au-lait (difetti)
Cina, sec. XVIII (d. max 11,5 cm.) -
Lot 1047 Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentiluomo" olio su tela ovale applicata su cartone (cm 19x15) In cornice in cartone (difetti e restauri)
Lot 1048 Lettino ad una piazza con sponde traforate e piedi rastremati (difetti)
Lot 1049 Lotto composto da una sedia girevole da ufficio con dorsale a listelli e un fusto di poltrona (difetti e mancanze)
Lot 1050 Disegno acquarellato del sec XIX raffigurante costruzioni e viandanti (cm 23x34) in cornice (difetti)
Lot 1051 Hermann Behmer (Nerzien 1831 - Parigi 1915)
"Portrait of an Elderly Woman with Dark Dress and Toque" pencil on oval paper. Signed and dated 1857 to right (cm 29x19) Framed (defects) -
Lot 1052 Emmanuel Fougerat (Rennes 1869 - Parigi 1958)
"Femmes à la Toilette" pair of oils on round cardboard. Signed (d cm 21) Framed (defects) -
Lot 1053 Lotto composto da una mensolina pensile ad angolo ad un cassetto con montanti a forma di cigni e un attaccapanni pensile in legno e metallo (difetti)
Lot 1054 MARINA MILITARE ITALIANA, STENDARDO
Orologio dqa polso da uomo in metallo con movimento al quarzo. Satola con due cinturini di scorta e certificato di garanzia (d mm 34) -
Lot 1055 Ritratto. Incisione (720 x 124) in cornice raffigurante un uomo girato di tre- quarti, con cappello (difetti).
Lot 1056 Scuola della seconda metà del sec. XVIII "Ritratto di dama con cuffia in pizzo" olio su tavoletta (cm 22x16) In cornice in legno scolpito e dorato. Al retro tracce di etichetta cartacea (difetti)