Lot 457 Carrello porta vivande con ripiani in legno, ringhiere perimetrali e ruote in metallo dorato; anni '60 del secolo XX (cm 88x72x52) (difetti)
Lot 458 Comò a due cassetti grandi e uno piccolo sotto il piano, decorato con cornici a contrasto, piedi rastremati (cm 111x94,5x52) (difetti)
Lot 459 [Tappeti] Stuoia, Marocco, sec. XX. Disegno geometrico diviso in sezioni quadrate nei toni del beige, giallo, azzurro e nero (cm 230x130) (difetti e mancanze)
Lot 460 Antico canterano lastronato in noce ad angoli smussati con quattro cassetti bipartiti, filettati e radicati nella parte centrale (cm 137x99x60) (difetti e restauri)
Lot 461 Coppia di poltrone rivestite in tessuto operato nei toni del grigio e beige con passamaneria a frange (difetti)
Lot 462 Antica madia in abete con fronte incorniciata, tripartita e con tracce di policromia, gambe alte a mensola; completo di serratura. Italia del Nord (cm 156x77x49) (difetti e mancanze)
Lot 463 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 30,5)
Lot 464 Coppetta con coperchio in porcellana bianca e blu (difetti)
Cina, sec. XX (d. 11 cm.) -
Lot 465 Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorata in rilievo con crisantemo (difetti)
Giappone, sec. XX (h. 24 cm.) -
Lot 466 VALEXTRA
Valigia in tessuto logato con finiture in cuoio -
Lot 467 VALEXTRA
Lotto composto da una valigetta 24 ore, quattro portadocumenti da viaggio diversi e un porta blocconotes. Il tutto in tela logata con finiture in cuoio color tabacco -
Lot 468 Lotto di due valigie in cuoio: una color bordeaux e una color cuoio "invecchiato"
Lot 469 Lotto composto da sei oggetti di diversa fattura, uno marcato Schiavon (difetti)
Lot 470 Lotto di due valigie in cuoio
Lot 471 Lotto composto da due coppie sedie diverse rivestite in tessuto a righe (difetti)
Lot 472 PRYNGEPS
Orologio da tasca da uomo in laminato oro
Anni '70
Quadrante firmato
Movimento con carica manuale
Quadrante argentato indici e cifra riportati, finestrella per data
Diam. mm 43
PRYNGEPS
Gent's gold-plated pocket watch
1970s circa
Manual wind movement
Silvered dial, applied indexes and numerals
Diam. mm 43
PRYNGEPS
1970s circa
Manual wind movement
Diam. mm 43 -
Lot 473 PHILIP WATCH
Orologio da polso da donna in laminato oro
Anni '80
Quadrante, movimento e cassa firmati
Movimento al quarzo
Quadrante champagne con indici riportati, finestrella per data
Cassa n. 250560
Diam. mm 24
PHILIP WATCH
Lady's gold plated wristwatch
1980s circa
Dial, movement and case signed
Quartz movement
Champagne dial, applied indexes
Diam. mm 24
PHILIP WATCH
Lady's gold plated wristwatch
1980s circa
Quartz movement
Diam. mm 24 -
Lot 474 Lotto composto da una valigia e un borsone da viaggio in pelle color tabacco
Lot 475 Paolo Bucalo
"Solitudine" olio su compensato (cm 24x18) etichetta dell'autore al verso, in cornice -
Lot 476 Pratesi
"Monello" olio su compensato (cm 38,5x29) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lot 477 Coppia di applique a tre fiamme. 1940 circa
Lot 478 Armadio a tre ante di cui quella centrale a specchio. Fronte e fianchi filettati (cm 200x235x60) (difetti)
Lot 479 Comò con specchiera a quattro cassetti con fronte e fianchi filettati, piano in marmo sagomato (cm 240x200x60) (difetti)
Lot 480 Fregio di forma sagomata in legno laccato decorato a volute