Lot 3439 Comoncino in stile Luigi XV a due cassetti, impiallacciato e filettato, piccole guarnizioni in bronzo (cm 76x90x38) (difetti)
Lot 3440 Madoi
"Cacciagione" olio su tela (cm 50x30) firmato e datato 1960 in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lot 3441 Comò bombato in stile Luigi XV a tre cassetti in legno dolce dipinto a fiori, volute e uccelli, piano non pertinente dipinto a finto marmo (cm 120x91x54) (difetti e restauri)
Lot 3442 Angoliera Napoleone III a due corpi con fronte mossa a due sportelli ed un cassetto, lastronata ed intarsiata a motivi geometrici e floreali, guarnizioni e figure muliebri in bronzo dorato, piedi a trottola (cm 100x207x73 circa) (difetti e mancanze)
Lot 3443 Scuola tedesca del secolo XVIII "Amorini con cartiglio" olio su tela (cm 63x48) in cornice (difetti e restauri)
Lot 3444 Gruppo di tre sedie con schienale a giorno di epoche differenti (difetti)
Lot 3445 Due cartoni contenenti oggetti in vetro (difetti)
Lot 3446 Scuola del sec. XIX "Bozzetto per l'affresco dedicato alla gloria di S. Giovanni Battista e S. Biagio in Romanengo" disegno a carboncino e biacca su cartoncino (cm 63x48) iscritto al verso (difetti)
Lot 3447 Coppia di sedie con gambe anteriori tornite e rastremate, sedute e dorsali imbottiti (lievi difetti)
Lot 3448 Tre cartoni contenenti oggetti in vetro (difetti)
Lot 3449 Mobile bar con decoro orientale a due battenti dipinti in policromia e raffiguranti un paesaggio (cm 122x158x40) (difetti)
Lot 3450 Firma indecifrata, "Composizione" tecnica mista su carta (cm 58x40) firmata e datata 1982 in basso a destra , in cornice (difetti)
Lot 3451 Portamatite in materiale plastico
Lot 3453 Manifattura tedesca "Pierrot" scultura in porcellana (h cm 29)
Lot 3454 Bastone in bamboo con impugnatura a forma di dignitario in corallo (difetti)
Lot 3455 Sedia con schienale sagomato e gambe tornite (difetti)
Lot 3456 Antica scultura in bronzo raffigurante Cristo crocifisso (h cm 40) (difetti)
Lot 3457 Manifattura di Murano, specchiera di forma sagomata con cornice in vetro decorato a perline e fiori (cm 63x46) (gravi difetti e mancanze)
Lot 3458 Poltrona con gambe arcuate e braccioli a ricciolo, rivestimento in tessuto arancione (gravi difetti)
Lot 3459 Composizione raffigurante paesaggio astratto (cm 152x77)
Lot 3460 Borsa da cricket con mazza, inizio sec. XX (difetti)
Lot 3461 Specchiera ovale con cornice in legno e metallo decorato a fiori e volute ( cm 57x94) (lievi difetti)
Lot 3462 Lotto di due cartoni contenenti numerosi piatti e altri oggetti per la tavola (difetti)��
Lot 3463 Lotto composto da cinque valigie di diversa fattura (difetti)