Tuesday 13 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3265 to 3288 of 3845
    Lot 3271

    Scultura in quarzo rosa raffigurante Budai con supporto in legno. Cina, secolo XX (h cm 5,5)

    Lot 3272

    Lotto composto da una colonna in marmo scanalato e scolpito a foglie ed una scultura in metallo raffigurante una figura allegorica su base in marmo (difetti)

    Lot 3273

    Giannini Sergio

    "Marina" olio su tela (cm 40x50) firmato e datato '84 in basso, iscritto e titolato al retro, in cornice

    Lot 3274

    Lampadarietto a cesto con struttura in metallo e gocce in vetro (h cm 60) (difetti)

    Lot 3275

    Lotto composto da una scultura di mannifattura cinese in corallo raffigurante un saggio dalla lunga barba con base in legno e un ramo di corallo con base in legno (lievi difetti)

    Lot 3276

    Manifattura di Cina. Tre ciotole in porcellana, decori e misure diverse (difetti e restauri)

    Lot 3277

    Lotto composto da tre vasi e tre piattini in porcellana bianca e blu e policroma, misure diverse (difetti e restauri)

  • Cornice portafoto in resina con decoro a margherite (difetti)
    Lot 3278

    Cornice portafoto in resina con decoro a margherite (difetti)

  • Sacchetto contenente numerose monete italiane fuori corso
    Lot 3279

    Sacchetto contenente numerose monete italiane fuori corso

  • Lotto composto da due specchi ovali e un centrotavola a specchio (difetti)
    Lot 3280

    Lotto composto da due specchi ovali e un centrotavola a specchio (difetti)

  • Firma indecifrata "Figura" litografia (cm 61x46) es. 80/100, in cornice
    Lot 3281

    Firma indecifrata "Figura" litografia (cm 61x46) es. 80/100, in cornice

  • Gruppo di quattro binocoli di cui tre da teatro, in custodie (difetti)
    Lot 3282

    Gruppo di quattro binocoli di cui tre da teatro, in custodie (difetti)

    Lot 3283

    Scuola del sec. XVIII "Popolani" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 19x15) in cornice

    Lot 3284

    Ignoto "Paesaggio montano con cime innevate" olio su cartone (cm 42x47) in cornice

    Lot 3285

    Comodino con fronte ad un'anta e un cassetto intarsiato a motivi vegetali. Montanti torniti. Piano in marmo sagomato. Sec. XIX (cm 52x82x42) (difetti)

    Lot 3286

    Trofeo motociclistico ad altorilievo in bronzo montato su strutttura in marmo, Italia anni '40 (cm 18x13x8) (lievi difetti)

  • Orologio da tavolo con cassa in legno, movimento con carica manuale (h cm 18,5)
    Lot 3287

    Orologio da tavolo con cassa in legno, movimento con carica manuale (h cm 18,5)

    Lot 3288

    VEGLIA
    Orologio da tavolo con cassa in legno, quadrante con numeri arabi, movimento con carica manuale (h cm 21)

  • Cartone contenete recipienti e mestoli in ceramica con decoro floreale (difetti)
    Lot 3289

    Cartone contenete recipienti e mestoli in ceramica con decoro floreale (difetti)

    Lot 3290

    Tavolo allungabile di forma quadrata con quattro gambe tornite (cm 127x80x116) (difetti)

    Lot 3291

    Lotto di tre cornici di fatture e dimensioni differenti di cui una contenente la riproduzione di una Madonna con Bambino (difetti)

  • Lotto di tre orologi da tasca in metallo di diverse misure
    Lot 3292

    Lotto di tre orologi da tasca in metallo di diverse misure

  • Lotto di due pannelli ricamati a fiori, misure differenti
    Lot 3293

    Lotto di due pannelli ricamati a fiori, misure differenti

    Lot 3294

    Orologio da parete con cassa in ceramica decorata a fiori e guarnizioni in bronzo (h cm 34) (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)