Lot 3271 Scultura in quarzo rosa raffigurante Budai con supporto in legno. Cina, secolo XX (h cm 5,5)
Lot 3272 Lotto composto da una colonna in marmo scanalato e scolpito a foglie ed una scultura in metallo raffigurante una figura allegorica su base in marmo (difetti)
Lot 3273 Giannini Sergio
"Marina" olio su tela (cm 40x50) firmato e datato '84 in basso, iscritto e titolato al retro, in cornice -
Lot 3274 Lampadarietto a cesto con struttura in metallo e gocce in vetro (h cm 60) (difetti)
Lot 3275 Lotto composto da una scultura di mannifattura cinese in corallo raffigurante un saggio dalla lunga barba con base in legno e un ramo di corallo con base in legno (lievi difetti)
Lot 3276 Manifattura di Cina. Tre ciotole in porcellana, decori e misure diverse (difetti e restauri)
Lot 3277 Lotto composto da tre vasi e tre piattini in porcellana bianca e blu e policroma, misure diverse (difetti e restauri)
Lot 3278 Cornice portafoto in resina con decoro a margherite (difetti)
Lot 3279 Sacchetto contenente numerose monete italiane fuori corso
Lot 3280 Lotto composto da due specchi ovali e un centrotavola a specchio (difetti)
Lot 3281 Firma indecifrata "Figura" litografia (cm 61x46) es. 80/100, in cornice
Lot 3282 Gruppo di quattro binocoli di cui tre da teatro, in custodie (difetti)
Lot 3283 Scuola del sec. XVIII "Popolani" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 19x15) in cornice
Lot 3284 Ignoto "Paesaggio montano con cime innevate" olio su cartone (cm 42x47) in cornice
Lot 3285 Comodino con fronte ad un'anta e un cassetto intarsiato a motivi vegetali. Montanti torniti. Piano in marmo sagomato. Sec. XIX (cm 52x82x42) (difetti)
Lot 3286 Trofeo motociclistico ad altorilievo in bronzo montato su strutttura in marmo, Italia anni '40 (cm 18x13x8) (lievi difetti)
Lot 3287 Orologio da tavolo con cassa in legno, movimento con carica manuale (h cm 18,5)
Lot 3288 VEGLIA
Orologio da tavolo con cassa in legno, quadrante con numeri arabi, movimento con carica manuale (h cm 21) -
Lot 3289 Cartone contenete recipienti e mestoli in ceramica con decoro floreale (difetti)
Lot 3290 Tavolo allungabile di forma quadrata con quattro gambe tornite (cm 127x80x116) (difetti)
Lot 3291 Lotto di tre cornici di fatture e dimensioni differenti di cui una contenente la riproduzione di una Madonna con Bambino (difetti)
Lot 3292 Lotto di tre orologi da tasca in metallo di diverse misure
Lot 3293 Lotto di due pannelli ricamati a fiori, misure differenti
Lot 3294 Orologio da parete con cassa in ceramica decorata a fiori e guarnizioni in bronzo (h cm 34) (difetti)