Lot 3151 Tavolo da salotto di firma tonda in noce con gamba centrale a colonna tornita terminante con piedi sagomati (h. cm 80 x d. cm 70)
Lot 3152 Mario Bedeschi (Lugo Di Ravenna 1850 - Moncalieri 1923)
(Attr.) "Scorcio urbano" olio su cartone pressato (cm 27x48) in cornice -
Lot 3153 Scultura in occhio di tigre raffigurante dama dalle lunghe vesti con base in legno (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX (h. 22 cm.) -
Lot 3154 [Tappeti]
Coppia di arazzi, Aubusson, Francia, secolo XVIII.
Tessuti in lana e seta raffiguranti scene galanti in paesaggio. Cornice a ghirlande e fiori policromi. (cm 55x59) (difetti e restauri) -
Lot 3155 Grande lampadario a diciotto luci con fusto in legno dorato e braccia in metallo decorato con gocce, pendagli e perline in cristallo (difetti e mancanze)
Lot 3156 Lotto composto da un portaombrelli con struttura in bambù (cm 25x56x25) e un portariviste con struttura in legno e fianchi incannucciati (lievi difetti)
Lot 3157 Mobile a due corpi con parte superiore a due ante a vetri decorati a frutti. Parte inferiore a due ante riquadrate. Sec. XIX (cm 106x220x60)
Lot 3158 Poltrona a orecchioni rivestita in tessuto operato a fiori, prima metà sec. XX (difetti)
Lot 3159 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro a decoro marmorizzato nei toni del blu (h max cm 28)
Lot 3160 Manifattura del sec. XIX. Gruppo di quattro vasi biansati in porcellana decorati in policromia e dorature (gravi difetti)
Lot 3161 Tavolino da salotto rettangolare con gambe riunite da traverse (cm 119x30x59) (difetti)
Lot 3162 Lotto composto da un lampadario a una luce e una applique con struttura in metallo e decori a fiori con gocce in cristallo colorato (difetti)
Lot 3163 Fornitura da salotto composta da un divano a tre posti e due poltrone rivestite in tessuto rosso a decoro floreale (difetti)
Lot 3164 Lotto composto da cinque incisioni con vedute pittoriche di città e paesaggi italiani (fioriture). Misure diverse in cornici (lievi difetti).
Lot 3165 Coppia di comodini in legno dolce ad uno sportello e un cassetto decorati con scanalature, piani in marmo e piedi a trottola. Prima metà sec. XX (cm 46x82x35) (difetti)
Lot 3166 Vetrata in vetri policromi legati al piombo (cm 136x40)
Lot 3167 Coppia di riproduzioni da opere di Michele Cascella in cornici (difetti)
Lot 3168 Lotto di tre panchetti con gambe tornite di cui uno con cassetto (difetti)
Lot 3169 Antico mobiletto in noce a quattro cassetti riquadrati con piedi a mensola (cm 55x79x33) (difetti)
Lot 3170 Lotto composto da sette incisioni in cinque cornici, raffiguranti vedute di città italiane e scene di campagna. Misure diverse (difetti).
Lot 3171 Marchetti - Laurana "Cani" altorilievo tondo in rame sbalzato (d cm 90) (difetti)
Lot 3172 Mario Lupo (1926 - 1992 )
"Casolare con barca" olio su tela (cm 30x40) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti) -
Lot 3173 Ventaglio con stecche in avorio traforato e inciso e pagine in carta decorate su entrambe le facce a scene classiche e volute. Sec. XIX (difetti)
Lot 3174 Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" olio su compensato (cm 50x62) firmato e datato 1958 in basso a destra, firmato e datato al verso. In cornice (difetti)