Tuesday 13 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2689 to 2712 of 3845
    Lot 2695

    Giovanni Grasso Fravega, Carlo Brere "Composizioni" lotto di due disegni a matita e pennarelli colorati su carta. Misure diverse. Ognuno firmato

    Lot 2696

    Kopp Dieter (1939)

    "Composizioni" due litografie (cm 50x70) Esemplare prova d'artista firmate e iscritte in basso

    Lot 2697

    Modica Giuseppe (Mazara Del Vallo 1953)

    "Paesaggi" due acqueforti a colori di misure diverse iscritte in basso

  • Pier Canosa e anonimo. Lotto di due disegni di soggetto e dimensioni diverse
    Lot 2698

    Pier Canosa e anonimo. Lotto di due disegni di soggetto e dimensioni diverse

    Lot 2699

    Un poster raffigurante dipinto di Balthus (cm 68x99) Firmato e dedicato dall'artista "Per Giorgio Soavi con l'affetto di sempre"

    Lot 2700

    McGarrell James (Usa 1930)

    "Composizioni" due litografie (cm 56,5x76,5) ognuna firmata e numerata in basso

    Lot 2701

    Glaser Milton (New York 1929)

    "Composizione" due litografie di misure. Ognuna firmata, titolata e numerata in basso

    Lot 2702

    Anto Maria (1936 - 2007)

    "Paesaggi" due disegni a china su carta. Misure diverse. Entrambi firmati in basso

    Lot 2703

    Guidotti Paolo (1935 - 1957)

    "Composizione" 1977 tecnica mista su carta applicata su cartone (cm 31x25) Firmata e datata in basso

    Lot 2704

    Ignoto 1930 ca. "Caseggiato" olio su cartone telato (cm 50x60) dipinto anche al retro

    Lot 2705

    Fravega Grasso Giovanni (Genova 1938)

    "Caro papà" 1971 pennarelli colorati su carta (cm 35x20) Firmato e datato in basso a destra. In cornice

    Lot 2706

    Ivan Theimer (Olomouc 1944)

    "Fanciulla"
    1981-84
    scultura in bronzo, h cm 20, es.4/45
    Firmato, numerato e datato 1984 alla base. Edizione Olivetti

    "Fanciulla"
    1981-84
    bronze sculpture, h cm 20, es.4/45
    Signed, dated and numbered 1984 at base. Edizione Olivetti

    Lot 2707

    Ivan Theimer (Olomouc 1944)

    "Fanciulla con cappello"
    1981-84
    scultura in bronzo, h cm 21, es.1/45

    "Fanciulla con cappello"
    1981-84
    bronze sculpture, h cm 21, es.1/45
    Signed, numbered and dated 1984 at base. Edizione Olivetti

    Lot 2708

    Cattaneo Carlo (Alassio 1930 - Roma 2009)

    "Nudo femminile" pastelli colorati su carta (cm 100x60) In cornice

    Lot 2709

    Cartella contenente alcune riproduzioni e manifesti di mostre di vari artisti e periodi

    Lot 2710

    Spanio Francesca (Pordenone 1958)

    "Composizione" tecnica mista su cartoncino (cm 24x18) In cornice

    Lot 2711

    "Composizione" 1991 tecnica mista su cartoncino (cm 33x23) Firmata e datata in basso a destra. In cornice

    Lot 2712

    Magni Catia (Parma 1961)

    "Del collo lungo" 2003 tecnica mista su tavola (cm 27x27) Firmata, datata ed iscritta al retro. In cornice

    Lot 2713

    Magni Catia (Parma 1961)

    "Nocte" 1997 carboncino su carta applicata su tavola (cm 99x99) Firmato, datato e titolato al retro. In cornice

  • Sebi "Composizione" olio su tela (cm 60,5x80,5) Firmato al retro
    Lot 2714

    Sebi

    "Composizione" olio su tela (cm 60,5x80,5) Firmato al retro

    Lot 2715

    "Notturno" 1990 tecnica mista su carta (cm 23x18) In cornice

  • Sebi "Composizione" olio su tela (cm 12,5x17) Firmato al retro. In cornice
    Lot 2716

    Sebi

    "Composizione" olio su tela (cm 12,5x17) Firmato al retro. In cornice

    Lot 2717

    Epifanio Pozzato (Biella 1931)

    “Natura morta”, 1965, tecnica mista (cm 19x27), firmato e datato in basso a destra, in cornice, (difetti)

    Lot 2718

    “Nature morte” 1965, coppia di tecniche miste (cm 32x18) firmati e datati in basso a destra, (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)