Tuesday 13 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2473 to 2496 of 3845
    Lot 2479

    Piccola scultura in peltro raffigurante Cristo benedicente (h cm 20) montata su pannello in velluto

    Lot 2480

    Manifatture diverse, lotto composto da numerose tazzine ed oggetti vari in porcellana e ceramica (difetti)

  • Lotto composto da un portasapone e due vasetti in vetro opalino
    Lot 2481

    Lotto composto da un portasapone e due vasetti in vetro opalino

    Lot 2482

    Lotto composto da due coppie di alari da camino, un parascintille e numerosi attrezzi in ferro e ottone

  • Lampada da terra con fusto in legno tornito. Base tonda (difetti)
    Lot 2483

    Lampada da terra con fusto in legno tornito. Base tonda (difetti)

    Lot 2484

    Lotto composto da una poltroncina e una sedia con schienali a giorno e listelli torniti (difetti)

    Lot 2485

    Lotto composto da un barometro, una scatola in legno, un astrolabo, un soffietto, una scultura moderna, un quadretto ed un crocifisso intarsiato (difetti e rotture)

  • Lotto composto da nove sedie con schienale a giorno e listelli torniti (difetti)
    Lot 2486

    Lotto composto da nove sedie con schienale a giorno e listelli torniti (difetti)

    Lot 2487

    Lotto composto da tre pentole con coperchi, uno scaldino e due contenitori in rame con prese e manici in ottone (difetti)

    Lot 2488

    Tavolino da salotto quadrato con piano decorato a scacchiera (cm 64x45x64) (difetti)

    Lot 2489

    Coppia di candelieri in onice a forma di colonna classica montati in bronzo e a luce elettrica (h cm 40) (lievi difetti)

    Lot 2490

    Coppia di sedie imbottite con schienale mosso, gambe in legno sagomato. Inizio sec. XX

    Lot 2491

    Manifattura tedesca, servizio da dolce in porcellana policroma decorato a scene bacchiche composto da un piatto da portata e sei piattini

    Lot 2492

    Gruppo di otto sedie in rovere con schienale a giorno, gambe anteriori e traverse tornite

    Lot 2493

    Manifatture diverse. Lotto composto da quattro bomboniere, un raccogli cenere ed una senapiera (lievi difetti)

  • Lotto composto da due vasi in vetro verde trasparente (h cm 27)
    Lot 2494

    Lotto composto da due vasi in vetro verde trasparente (h cm 27)

    Lot 2495

    Gruppo di tre poltrone in rovere con schienale a giorno, braccioli sagomati, montanti e piedi torniti

  • Divano imbottito a tre posti ricoperto in pelle marrone
    Lot 2496

    Divano imbottito a tre posti ricoperto in pelle marrone

    Lot 2497

    Lotto composto da due altorilievi ed alcuni fregi in metallo e bronzo, contenuti in una valigia (difetti)

  • Lotto composto da tre paralumi diversi in vetro (difetti)
    Lot 2498

    Lotto composto da tre paralumi diversi in vetro (difetti)

  • Divano imbottito a due posti ricoperto in pelle marrone
    Lot 2499

    Divano imbottito a due posti ricoperto in pelle marrone

  • Copppia di poltrone e sgabello imbottiti ricoperti in pelle marrone
    Lot 2500

    Copppia di poltrone e sgabello imbottiti ricoperti in pelle marrone

    Lot 2501

    Lucio Del Pezzo (Napoli 1933)

    "Senza titolo" piastrella quadrata (cm 34x34) firmata e datata '85 in basso al centro

    Lot 2502

    Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 - Pizzo Calabro 1989)

    "Paesaggio calabro" olio su compensato (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, iscritto e titolato al retro, in cornice

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)