Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 31 January 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 102 Filter Cancel Lot 73 LUIGI SCORSATI Natura morta con fiori, fine ottocento olio su tela cm. 80x60... Starting Price 1,500.00 € Lot 74 copia di Andrea del Sarto Madonna con bambino e San Sebastiano, fine... Starting Price 4,000.00 € Lot 75 G.GANÒ Marina con galeoni, ottocento olio su tela cm. 90x70 solo tela. Starting Price 2,500.00 € Lot 76 ROSA DA TIVOLI Paesaggio campestre con capre, 1600 olio su tela cm. 170x55... Starting Price 1,700.00 € Lot 77 VALERIO CASTELLO Natura morta con cacciagione, seicento olio su tela cm. 80X63. Starting Price 7,500.00 € Lot 78 ANDREA APPIANI Coppia ninfee al bagno, XVlll-XVll secolo olio su tela più... Starting Price 16,000.00 € Lot 79 ANTONIO SIRTORI Movimento e danza, novecento bronzo cm. H 110. Starting Price 3,500.00 € Lot 80 ANONIMO Personaggio romano, ottocento olio su tela cm. 60X50. Starting Price 1,200.00 € Lot 81 Attribuzione : Austria Fumatore di pipa, settecento olio su tela cm. 60X75, Starting Price 2,000.00 € Lot 82 Anonimo Tessitrice, ottocento olio su telacm.45X17. Starting Price 1,700.00 € Lot 83 Attribuzione : Italia Madonna, seicento olio su tela cm. 55X70. Starting Price 3,500.00 € Lot 84 Attribuzione : Italia Nobildonna, primo seicento olio su tela cm. 57X33. Starting Price 1,800.00 € Lot 85 ALLANS Fori imperiali, ottocento olio su tela cm. 40X37 solo tela. Starting Price 1,000.00 € Lot 86 ADOLF HENRICH HANSEN Scena di interno, ottocento olio su tela cm. 51X63 solo... Starting Price 3,000.00 € Lot 87 ANONIMO Paesaggipaesaggio con mucche, novecento olio su tela cm. 45 X 65 solo... Starting Price 1,300.00 € Lot 88 ORLEANS Paesaggio con marinaon marina, novecento olio su tela cm. 55X40 solo... Starting Price 1,000.00 € Lot 89 Attribuzione : Venezia Interno di chiesa, ottocento olio su tela cm. 30X35... Starting Price 2,800.00 € Lot 90 ANONIMO Marina con barca a vela, ottocento olio su tela cm. 30X50 solo tela. Starting Price 1,000.00 € Lot 91 ANONIMO Coppia di personaggi, ottocento olio su tela cm. 35X45. Starting Price 800.00 € Lot 92 ANONIMO Coppia di personaggi, ottocento olio su tela cm. 35X45 Starting Price 800.00 € Lot 93 Attribuzione: Nucara Chiocciola multiplo 76/200, plastica arancia cm. 55x30x40 Starting Price 800.00 € Lot 94 ARMAN Violini ( orange and gray concerto) seriDécollage su carta AP 30/30 cm.... Starting Price 1,800.00 € Lot 95 ARMAN Violini (like in a dream) seriDécollage su carta AP 30/30 cm. 55X75. Starting Price 1,800.00 € Lot 96 ARMAN Violino Venise bronzo Tiratura: 69/99. Starting Price 6,000.00 € Lots from 73 to 96 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 >