Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Thursday 14 December 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 561
    Lot 244

    Flavio Cimador Trieste 1940 "Squero in paese" cm. 48x68 - olio su tela su cartone Firmato b. a s. e datato '04.

    Lot 245

    Raoul Dufy 1877-1953 "Cavallo e conchiglie" cm. 37x50 litografia Firmato b. a d. Esemplare 84/150.

    Lot 246

    Raoul Dufy 1877-1953 "Lavoro nei campi" cm. 60x50 - litografia acquerellata a mano Firmato b. a d.

  • Lampadario in cristallo a 6 luci.
    Lot 247

    Lampadario in cristallo a 6 luci.

    Lot 248

    Renato Guttuso Bagheria 1912-Roma 1987 "Cane nella campagna romana" cm. 44x58 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '67. Al retro: etichetta Galleria del Girasole Udine; timbro Galleria Colussa Udine.

    Lot 249

    Afro 1912-1976 "Settima stanza" cm. 50x67 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 26/35. Al retro timbro Galleria Colussa Udine.

    Lot 250

    Afro 1912-1976 "Selva madre" cm. 60x67 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 1/35

  • Artista del '900 "Modella seduta" cm. 48x33 - tecnica mista su carta su tela
    Lot 251

    Artista del '900 "Modella seduta" cm. 48x33 - tecnica mista su carta su tela

  • Maestro del XVIII secolo "San Antonio con bambino" cm. 21x15 - olio su tavoletta
    Lot 252

    Maestro del XVIII secolo "San Antonio con bambino" cm. 21x15 - olio su tavoletta

  • Piccolo monetiere da viaggio in legno ebanizzato. XVIII secolo. cm. 17x18x12.
    Lot 253

    Piccolo monetiere da viaggio in legno ebanizzato. XVIII secolo. cm. 17x18x12.

    Lot 254

    Maestro del XVIII secolo "Madonna" cm. 14x11 - olio su rame Entro cornice in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo.

  • A. Fabiani "Bicicletta rossa" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lot 255

    A. Fabiani "Bicicletta rossa" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lot 256

    Ugo Sartini "Studio per mater Admirabilis" cm. 67x55 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 2001.

  • Maestro del XIX secolo "Donna co bambino" cm. 42x37 - olio su tela
    Lot 257

    Maestro del XIX secolo "Donna co bambino" cm. 42x37 - olio su tela

  • Maestro del XIX secolo "Cristo" cm. 34x20 - olio su tela su cartone
    Lot 258

    Maestro del XIX secolo "Cristo" cm. 34x20 - olio su tela su cartone

    Lot 259

    Pietro Lanzoni 1827-1899 "Chiacchiere tra amici" cm. 32x43 - olio su tavoletta Firmato b. a d.

    Lot 260

    Maestro autriaco del XIX secolo "Laghetto tra le montagne" cm. 22x29 - olio su cartone

    Lot 261

    Nan Borazzo 1905-? "Natura morta" cm. 44x52 - olio su tavoletta Firmato alto a d. e datato XIX.

    Lot 262

    Emilio Tadini 1927-2002 "Studio per volto" cm. 30x24 - matita su carta Firmato b. a d.

  • Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 56x46 - olio su tela foderata
    Lot 263

    Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 56x46 - olio su tela foderata

    Lot 264

    Maestro del XVIII secolo "Santa Caterina da Siena" cm. 35x26 - olio su tela foderata

    Lot 265

    Maestro del XX secolo nei modi del Settecento "Giovincello" cm. 37x29 - olio su tela foderata

  • Maestro veneto del XIX secolo "Mendicante" cm. 42x27 - olio su tela foderata
    Lot 266

    Maestro veneto del XIX secolo "Mendicante" cm. 42x27 - olio su tela foderata

  • Maestro del XIX secolo "Bambina" cm. 18x11 - olio su tavoletta
    Lot 267

    Maestro del XIX secolo "Bambina" cm. 18x11 - olio su tavoletta

Lots from 241 to 264 of 561

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30

  • 14 December 2017 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 185 (1 - 185)
  • 14 December 2017 hours 20:30 Seconda Sessione - dal lotto 186 al lotto 370 (186 - 370)
  • 15 December 2017 hours 16:00 Terza Sessione - dal lotto 371 al lotto 562 (371 - 562)