Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lot 97 Tarquinio Sini (1891–1943), Tempera su cartoncino,Contrasti 29,5x24 cm
Lot 98 Arturo Cavicchini (1907-1942), Acquarello su carta,Natura morta 20x29 cm
Lot 99 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Senza titolo 60x40 cm
Lot 100 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 50x60 cm
Lot 101 Anonimo (XX secolo), Olio su carta,Volto femminile 36x25 cm
Lot 102 Aroldo Pignattari (1913-1999), Tempera grassa su cartoncino,Bagnanti 40x30 cm
Lot 103 Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino,Nudo 60x27,5 cm
Lot 104 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 40x50 cm
Lot 105 Pittore non identificato (XX secolo), Olio su masonite,Vele 50x50 cm
Lot 106 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Composizione
Lot 107 Margarita Schiebel (1929-2016), Tecnica mista su tela,Senza titolo 95x55 cm
Lot 108 Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm
Lot 109 Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm
Lot 110 Prati (XX secolo), Olio su cartoncino,Composizione 30x11 cm
Lot 111 Prati (XX secolo), Olio su cartoncino,Composizione 30x11 cm
Lot 112 Mario Lazzarini (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 64x46,5 cm
Lot 113 Cagli (XX secolo), Tecnica mista su cartoncino,Senza titolo
Lot 114 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 31x49 cm
Lot 115 Loris Ferrari (1942), Tempera su carta,Senza titolo 24x30 cm
Lot 116 Loris Ferrari (1942), Olio su faesite,Senza titolo 40x50 cm
Lot 117 Theodora Stendl (1938), Olio su tela,L'attacco dei cavalli 65x55 cm
Lot 118 Mario Russo (1925-2000), Olio su tela,Profilo di donna 50x70 cm
Lot 119 Henry Mavrodin (1937), Tempera su carta,Fu poeta h33x34 cm
Lot 120 Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su carta,Nano 47x49 cm