Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lot 73 Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 34x28 cm
Lot 74 Lia Zini (XX secolo), Tecnica mista su cartocino,L'albero 45x35 cm
Lot 75 Paolo Bucalo (XX secolo), Olio su cartone telato,Mendicante 50x40 cm
Lot 76 Aldo Oppici (1908 - 1985), Olio su tela,Paesaggio lacustre 58x28,5 cm
Lot 77 Mario Soave (1955), Pastello su carta,Vaso con fiori 50x35 cm
Lot 78 Copia da Chen Yifei, Olio su tela,Love song 78x78 cm
Lot 79 F.Murer (XX secolo), Olio su compensato,Castello medievale 20x30 cm
Lot 80 Massimo Orsucci (1946), Olio su tela,Marina 30x40 cm
Lot 81 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Venezia San giorgio 60x70 cm
Lot 82 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Il ratto delle Sabine 73x58 cm
Lot 83 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vaso con fiori di pesco 80x50 cm
Lot 84 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio 70x100 cm
Lot 85 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vicolo 49,5x27,5 cm
Lot 86 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio olandese con figure 17,5x24 cm
Lot 87 G. Ballesio (XIX secolo), Acquarello su carta,Arco di Tito 54x36 cm
Lot 88 Vestrini (XX secolo), Acquarello su carta,Cavalli bradi 18x37 cm
Lot 89 Antonio Zambrini (1897-1959), Acquarello su carta,Impressione 23,5x30 cm
Lot 90 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 64x47 cm
Lot 91 Gianni Tedeschi (1922), Acquarello su carta,Profilo di donna 48x28 cm
Lot 92 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Interno di chiesa gotica illuminato da raggi di sole 60x45 cm
Lot 93 Mohamed Wandavi (1945), Olio su tela,Mata 7A 40x60 cm
Lot 94 Franca Ghitti (1932), Tecnica mista su carta,Racconti della valle 32x48 cm
Lot 95 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,L'abbraccio della notte 80x60 cm
Lot 96 Anonimo (XX secolo), Olio su compensato,Crocifissione 58x54 cm