Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lot 49 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato,Marina 52x72 cm
Lot 50 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Rustico
Lot 51 Luigi Prada 1899-1989), Olio su compensato,Paesaggio con laghetto montano 50x83 cm
Lot 52 G.Petrini (XX secolo), Olio su compensato,Montagne innevate 40x50 cm
Lot 53 Ciro Agnetti (1913-1984), Olio su tavoletta,Paesaggio con ponticello 28x38 cm
Lot 54 Autore non identificato (XX secolo), Olio su cartoncino,Ritratto di fanciulla orante 49x35 cm
Lot 55 Carlo Vason (XX secolo), Olio,Notturno con barche 50x70 cm
Lot 56 Cesare Andri (1917-1988), Olio su tela,Ritratto di giovane signora 60x50 cm
Lot 57 R.Vaccari (XX secolo), Olio su cartone telato,Sulla seggiola 36x26 cm
Lot 58 Silvano Macchi (1928), Olio su cartoncino,Montegrino 29x50 cm
Lot 59 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Vaso con fiori 60x40 cm
Lot 60 Giovanni Pronzato (1934 ), Olio su cartoncio telato,Spiaggia con barca 28x36 cm
Lot 61 Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela,Verso la chiesa 70x50 cm
Lot 62 Michele Cascella (1892–1989), Acquarello su carta,Veduta di Portofino 24,5x34,5 cm
Lot 63 Aligi Sassu (1912–2000), Olio su carta,Cavallo alato 22x18 cm
Lot 64 Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Mare grosso 50x70 cm
Lot 65 Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Viso grigio 75x50 cm
Lot 66 Parmeggiani (XX secolo), Tecnica mista su carta,Vicolo 44x31 cm
Lot 67 Otello Bernardi (1907-1981), Olio su tela,Draghe e uomini 44x90 cm
Lot 68 Guido Odierna (1913-1991), Olio su compensato,Terrrazza con pergolato e fiori 24x30 cm
Lot 69 Giuseppe Gallizioli (1935), Pastello su carta,Senza titolo 35x25 cm
Lot 70 Giuseppe Gallizioli (1935), Tecnica mista su carta,Venere 31x28 cm
Lot 71 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Il gallo 100x80 cm
Lot 72 Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Finestra con gerani 34x28 cm