Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 14 December 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 199 PINCHERLE ADRIANA (1905 - 1996) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 47,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 200 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Ginestre. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 203 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 204 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 205 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 206 PEDRINA FRANCO (n. 1934) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 207 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 64,00 x 44,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 208 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 50,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 209 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Il Sesia. 1990. Olio su tela . Cm 55,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 210 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Maschera tragica. 1973. Olio su tela . Cm 50,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 211 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Ovali. 1973. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 212 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 213 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 120,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 214 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Marina a Rapallo. 1971. Olio su tela . Cm 50,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 215 CAJATI ENRICO (1927 - 2002) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 216 CAJATI ENRICO (1927 - 2002) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 217 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Proces de Paul Veronese IV. 1967. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 218 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Figura sul muro. 1975. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 219 TERRUSO SALVATORE (1915 - 1997) L'appuntamento. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 220 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) L'ussaro. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 221 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) La carica dei corazzieri a Iena. 1993.... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 222 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 223 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 224 MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) La Madonna della tenerezza. Bronzo dorato. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 193 to 216 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >