Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 14 December 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 149 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Bozzetto preparatorio. Paesaggio con il sole.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 150 SANSON CLAUDIO (n. 1948) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 41,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 153 CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 154 SCALCO GIORGIO (n. 1929) Lotto composta n.2 opere. . Tecnica mista su carta.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 155 COIGNARD JAMES (1925 - 2008) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 156 BOSSOLA GIORGIO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 157 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Venezia. Pastello su carta. Cm 35,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 158 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 159 GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003) La finestra. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 160 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 28,00 x 18,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 161 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Senza titolo. 1974. Disegno su carta. Cm 50,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 162 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Impedimentum criminis. 1974. Disegno su carta.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 163 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Senza titolo. 1973. Disegno su carta. Cm 50,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 164 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Senza titolo. 1973. Disegno su carta. Cm 50,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 165 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. 1951. Acquarello su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 166 PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 167 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 168 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Lotto composto da n.3 opere. Biro su carta. Cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 169 DELAUNAY-TERK SONIA (1885 - 1979) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 170 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 171 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 46,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 172 MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 173 TERRUSO SALVATORE (1915 - 1997) Verso il paese. 1987. tempera e pastello su... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 174 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Marinetti. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 28,00... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 145 to 168 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >