Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 14 December 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 125 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografie. Cm 26,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 126 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia I, III e V.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 127 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.2 fogli. Litografia. Cm 52,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 128 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia. Cm 52,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 129 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Acquaforte a colori. Cm 42,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 130 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. Acquaforte. Cm 85,00 x 55,00. 80/99.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 131 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. 1995. Litografia. Cm 76,50 x 65,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 132 MARINI MARINO (1901 - 1980) Tre cavalli. 1977. Acquaforte. Cm 57,00 x 72,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 133 MARINI MARINO (1901 - 1980) L'idea del cavaliere. 1968. Litografia. Cm 53,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 134 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 135 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. . Olio su carta. Cm 10,50 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 136 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 11,50 x 16,50.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 137 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 138 ALBERTI RAFAEL (1902 - 1999) El angel desenganado. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 139 BOSCOLO NATTA DOMENICO (1925 - 2002) Senza titolo. 1965. Tecnica mista su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 140 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 141 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Jeans. Tecnica mista su carta. Cm 22,00 x 32,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 142 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 143 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 51,00 x 34,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 144 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. 1994. Olio su cartone pressato. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 145 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. 1951. Acquarello su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 146 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Senza titolo. Biro su carta. Cm 21,00 x 22,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 147 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 148 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Senza titolo. 1957. Tecnica mista su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 121 to 144 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >