Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 14 December 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 75 HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. fotografie ai sali d'argento. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 76 [Nessun Autore] L'inaugurazione della terza Città dell'Agro Redento: Pontina.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 77 COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Marilyn Monroe. fotografie ai sali d'argento. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 78 COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Sophia Loren. 1950. Foto in bianco e nero. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 79 COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Sophia Loren. 1963. Foto in bianco e nero. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 80 COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Beattles a Roma. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 81 COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Frank Sinatra. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 82 GUGLIELMO COLUZZI (1927) & ERMETE MARZONI Liz Tailor e Michael Wilding. 1954.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 83 GUGLIELMO COLUZZI (1927) & ERMETE MARZONI Frank Sinatra e Eva Gardner.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 84 MARZONI ERMETE Jayne Mansfield. fotografie ai sali d'argento. Cm 30,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 85 NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Lotto composto da 6 fotografie. . Fotografia. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 86 RIPA ERME (1900 - 1973) Senza titolo. 1970. Olio su tavola. Cm 43,00 x 34,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 87 RIPA ERME (1900 - 1973) L'Olona. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 88 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 45,00 x 35,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 89 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 90 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 50,00 x 45,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 91 LABO SAVINIO (1899 - 1976) Senza titolo. Olio su tavoletta. Cm 18,00 x 23,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 92 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 93 BIASION RENZO (n. 1915) Senza titolo. 1956. Olio su tavola. Cm 49,00 x 31,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 94 BIASION RENZO (n. 1915) Periferia torinese. 1955. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 95 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) L'esca. . Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 96 MIGLIORINI DINO (1907 - 2005) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 97 ROSTI CARLO FORTUNATO (1885 - 1974) Venezia. 1948. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 98 NASCIMBENE TALLONE GIOVANNA (1901 - 1961) Rosa rossa. Olio su tela . Cm 50,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >