Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 14 December 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 49 URBANI PIERO (1913 - 1992) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 13,50 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 50 SEMEGHINI PIO (1878 - 1964) Burano. 1939. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 53 SPAZZAPAN LUIGI (1889 - 1958) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,00... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 54 DALLA ZORZA CARLO (1903 - 1971) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 55 DALLA ZORZA CARLO (1903 - 1971) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 56 SACCHETTI ENRICO (1877 - 1969) Senza titolo. 1936. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 57 SACCHETTI ENRICO (1877 - 1969) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 16,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 58 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 59 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Pescherecci in laguna. 1941. Tecnica mista su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 60 MONNINI ALVARO (1922 - 1987) Formazione. Tecnica mista su carta applicata su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 61 VELLANI MARCHI MARIO (1895 - 1979) Torcello. 1951. Disegno su carta. Cm 30,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 62 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 2 opere. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 63 PALANTI GIUSEPPE (1881 - 1946) Ritratto di Eugenia Nay Dadone. 1900.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 64 SACCHETTI ENRICO (1877 - 1969) Prigionieri austriaci. Tecnica mista su carta.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 65 VELLANI MARCHI MARIO (1895 - 1979) Canali tra gli orti torcellani. 1951. Olio... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 66 TRENTINI GUIDO (1889 - 1975) Senza titolo. 1967. Olio su cartone pressato. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 67 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto della mamma. 1956. Tecnica mista su... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 68 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto della nonna Billa. 1956. Matita su... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 69 GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Senza titolo. 1973. Olio su cartone. Cm 60,00... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 70 Sofia Loren. Fotografia. Cm 20,00 x 28,00. Fotografia autografata. [Nessun... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 71 Discorso di Mussolini. 1935. Foto in bianco e nero. Cm 18,00 x 24,00. Al... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 72 NAYA CARLO (1816 - 1882) Senza titolo. . Stampa all'albumina montata su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 73 NAYA CARLO (1816 - 1882) Senza titolo. Stampa all'albumina montata su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 74 HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. fotografie ai sali d'argento. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >