Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 14 December 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 CARNEVALI FRANCESCO (1892 - 1987) La sera è vicina. . 1978. Matita su carta.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. 1936. China su carta. Cm 21,50 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. 1935. Olio su carta. Cm 28,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. 1942. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. 1952. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Senza titolo. Matita su cartoncino. Cm 24,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 CARENA FELICE (1879 - 1966) Il cavaliere. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 LABO SAVINIO (1899 - 1976) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 LABO SAVINIO (1899 - 1976) Parigi. 1957. China su carta. Cm 28,00 x 23,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 BIASION RENZO (n. 1915) Senza titolo. 1943. Tecnica mista su carta. Cm 34,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 37 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Collina di Scena. Olio su cartone. Cm 70,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 BARTOLINI LUIGI (1892 - 1963) Venezia. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 BELTRAME ALFREDO (1901 - 1996) Senza titolo. 1943. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 MORELLI ENZO (1896 - 1976) Senza titolo. 1940. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 MORELLI ENZO (1896 - 1976) Venezia. 1950. Olio su cartoncino. Cm 31,50 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 CECCHI DARIO (1918 - 1992) La signora che beve il te'. 1944. Olio su cartone... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 BERNARDINI PIETRO (1892 - 1974) Lotto composto da n.3 opere. Tecnica mista su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 BERNARDINI PIETRO (1892 - 1974) Lotto composto da n.3 opere. Tecnica mista su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 RAMBALDI EMANUELE (1903 - 1968) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 ZUCCHERI LUIGI (1904 - 1974) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 43,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 ZUCCHERI LUIGI (1904 - 1974) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 37,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 48 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Lotto composto da n. 2 disegni. Donna seduta.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >