Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 14 December 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 409 to 432 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 425 BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 40,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 426 BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 40,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 427 PATERNO ALESSANDRO (n. 1969) Piazza Margherita. 2012. Olio su tela . Cm 60,50... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 428 ODDONE MASSIMILIANO (n. 1974) Bomboniera artistica. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 429 PONTOGLIO VALERIA Lotto composto da n.2 opere. Throught Anna's eyes1.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 430 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 120,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 431 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 432 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenata nuit. Tecnica mista e collage su masonite.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 433 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 434 NUCARA RENZO (n. 1955) Crazy lady. 1979. Acrilico su tela. Cm 20,00 x 30,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 435 NUCARA RENZO (n. 1955) Studio x Vulcano. 2011. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 436 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 8. 2013. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 437 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 16. 2013. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 438 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 439 NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm 486. 2008. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 440 NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. . 2003. Pigmenti su tavola. Cm 13,00... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 441 NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm. . 2005. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 442 NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm. 2007. Resina, oggetti, pigmenti.. Cm 50,00... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 443 NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. . 2009. Resina. Cm 50,00 x 40,00. Al... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 444 KIKKO (n. 1969) Artificial depth. 2003. Resina e tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 445 BRUNELLO STEFANO (n. 1960) Labirinto. 2015. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 446 BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 447 BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 448 DELIMA MEDEIROS LENINE (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 409 to 432 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >