Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 14 December 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 408 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 399 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Neon perspex e smalti. Cm 53,00 x 48,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 400 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Senza titolo. 1985. Bronzo. Cm 10,00 x 10,00. P.a.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 401 MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Senza titolo. 1986. Bronzo. Cm 46,00 x 72,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 404 POMODORO GIO' (1930 - 2002) Sole. Bronzo. Cm 14,50 x 20,00 x 14,00. V/XXV. Al... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 405 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Ottone. Cm 16,00 x 22,00 x 5,00.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 406 LODOLA MARCO (n. 1955) Vespa. installazione luminosa. Cm 82,00 x 85,00 x... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 407 RABARAMA (n. 1969) Am- missione. 2007. Bronzo patinato. Cm 35,00 x 35,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 408 RABARAMA (n. 1969) FEHU. 2011. Bronzo. Cm 31,50 x 39,00 x 28,50. XXI/XXX.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 409 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. Inclusione in plexiglass. Cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 410 BERROCAL MIGUEL ORTIZ (1933 - 2006) Totoche. 1972. Bronzo. Cm 30,50 x 19,50 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 411 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/271. 2015. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 412 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 413 FRANCHI CARLO Face Kalendos. Olio su tela . . Firma in basso a destra. Al... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 414 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) R05M4. 2017. Acrilico su tela applicata su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 415 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio d'estate. . Olio su faesite. Cm 17,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 416 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Informale. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 417 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm el sheik. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 418 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. Olio su tela . Cm 20,00 x 20,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 419 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. Olio su tela . Cm 20,00 x 20,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 420 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2017. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 421 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Doppia ferita. Tecnica mista e collage su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 422 MARIANI ELIO (n. 1943) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 30,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 423 AVANZI PAOLO (n. 1958) Professore seduto. 2010. Acrilico su tela. Cm 30,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 424 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) L2L70. 2013. Acrilico su tela applicata su... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 385 to 408 of 556 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >