Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO Wednesday 6 December 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 99 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Elemosiniere in rame sbalzato ad... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 100 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Pendola in bronzo dorato. . Cm 25,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 103 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Divano e due poltrone in stile Iimpero.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 104 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Tavolo in skai e legno di noce. . Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 105 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Consolle in legno di noce, specchio di... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 106 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Cassettoncino veneto "a balestra" in noce a tre... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 107 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Coppia di poggiapiedi in legno di noce. .... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 108 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Alzatina in alabastro decorata a motivi... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 109 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Leone in marmo. . Cm 19,00 x 17,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 110 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Cristo in croce in legno policromo. . Cm 40,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 111 BARTOLOZZI FRANCESCO (1727 - 1815) Scene galanti, coppia di incisioni. . Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 112 LONDONIO FRANCESCO (1723 - 1783) Pastore con armenti. 1759. Acquaforte. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 113 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Presa di una galea barbaresca, marina. 1701.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 114 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Un vascello turchesco da guerra affondato, marina.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 115 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Presa di due galee turchesche, marine. 1701.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 116 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Navi in rada, marina. 1701. Incisione su rame. Cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 117 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 136 stampe, illustrazioni mitologiche.... Estimate 180.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 118 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 10 stampe, cartografia. Incisione su rame.... Estimate 180.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 119 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ungheria, cartografia. Incisione su rame. Cm 49,00 x... Estimate 240.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 120 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Parigi, cartografia. 1710. Incisione su rame. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 121 ARTISTI VARI Gruppo di 23 xilografie, temi vari. Xilografia. . Misure varie.... Estimate 180.00 / 280.00 €Starting Price 10.00 € Lot 122 ARTISTI VARI Gruppo di 20 xilografie, agiografia. Xilografia. . Misure varie.... Estimate 240.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 123 ARTISTI VARI Gruppo di 20 xilografie, agiografia. Xilografia. . Misure varie.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 124 ARTISTI VARI Gruppo di 14 xilografie di vari temi. Xilografia. . Misure... Estimate 260.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 120 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >