Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO Wednesday 6 December 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 75 ARTISTA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Natura morta di fiori. Olio su tela . Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 76 FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Angolo con il Duomo di Milano. Olio su tela . Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 77 FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Campanile di Sant'Ambrogio. Olio su cartone... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 78 FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Veduta notturna. Olio su faesite. Cm 60,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 79 FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Veduta bergamasca. Olio su faesite. Cm 60,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 80 FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Baita. Olio su faesite. Cm 67,00 x 57,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 81 FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Chiesa. Olio su faesite. Cm 57,00 x 67,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 82 CANTU' ANGELO (1881 - 1955) Bimba. 1942. Olio su tavola. Cm 56,00 x 57,00. Al... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 83 ARTISTA NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Costiera Napoletana. Olio su tela . Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 84 ARTISTA NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Paesaggio con chiesa dell' Avvocatella.... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 85 PALANTI GIUSEPPE (1881 - 1946) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 55,00 x 45,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 86 LOJACONO FRANCESCO (1838 - 1915) Attribuito a. Studio per agave. . . Firma e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 87 ZUCCARI ARNALDO (1861 - 1939) Scorcio di paese. Olio su compensato. Cm 11,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 88 PARMA EMILIO (1874 - 1950) Ritratto di bimba. 1910. Olio su tela . Cm 37,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 89 MONTANARI GUIDO (1933 - 2004) Venezia vista da San Giorgio. Olio su tavola.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 90 MONTANARI GUIDO (1933 - 2004) Venezia. Palazzo Ducale. Olio su tavola. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 91 ALEXANDRESCU NICOLAE (1885 - 1967) Natura morta di fiori. 1930. Olio su... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 92 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Arazzo raffigurante personaggi in un... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 93 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XIX SECOLO Gruppo di 4 acquasantiere in argento... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 94 MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Brocca in terracotta dipinta.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 95 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Tavolo a libro in legno di... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 96 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Bacile in ottone. . Cm 16,50 x 9,50.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 97 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in ottone sbalzato,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 98 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in rame sbalzato. .... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >