Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 230 NICCHIA'S STORIES (FINE DESIGN) Wednesday 29 November 2017 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 113 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1 A SESSIONE 2 A SESSIONE Filter Cancel Lot 677 ZONCADA NINO (1898 - 1988) Coppia di poltrone in legno e tessuto anni 50°. -.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 678 KAGAN VLADIMIR Poltrona a dondolo con pouf in mogano e skai, anni 60. -. Cm... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 679 BUSIRI VICI ANDREA Poltrona in acero intagliato e velluto, anni 30 . . Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 680 BUSIRI VICI ANDREA Coppia di poltrone in acero intagliato e velluto, anni 30.... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 681 ASNAGO MARIO Sei sedie in palissandro e canna d'india, anni 30, . . Cm 49,00... Estimate 2,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 682 TIDEMAND RUUD ARNE Coppia di poltrone in teak e cuoio per Isa anni 50.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 683 L. GHIDINI, G. MOZZONI, L. VERMI, Coppia di poltrone legno tessuto originale,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 684 GIO' PONTI, GIULIO MINOLETTI Poltroncina in fusione di ottone e rivestimento... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 685 ORLANDI ORLANDO Coppia di poltrone in noce e tessuto, anni 50 . -. Cm 76,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 686 BIANCHETTI e PEA Coppia di poltrone in legno e tessuto originale, 1948. . -.... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 687 MCCOBB PAUL Attrib. Coppia di poltrone in cedro e cuoio, anni 50 . -. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 688 MODONESI AIMONE Poltrona in giunco, per Bonacina, 1958. . -. Cm 81,50 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 689 COMETTI GIACOMO Sedia in noce e tessuto originale, anni 20, provenienza... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 690 COMETTI GIACOMO Scrittoio in acero finemente intagliato anni 20, provenienza... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 691 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Raro tavolo ovale in marmo, per Skipper anni 70... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 692 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Tavolo in fusione di bronzo con piano in marmo,... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 693 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrittoio in noce con piano in formica, anni 40.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 694 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in rovere con piano in cristallo,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 695 PONTI GIO' (1891 - 1979) Tavolino da caffe in frassino e piano in cristallo,... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 696 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Tavolino in legno con piano in cristallo, per... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 697 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Tavolino in noce e vetro verniciato, per Fontana... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 698 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Scrittoio a fagiolo in noce con intarsi in acero e... Estimate 2,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 699 ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Scrittoio in rovere, ottone e cristallo, anni 60.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 700 CRISTAL ART TORINO Tavolino in legno, metallo, ottone, piano in cristallo con... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lots from 73 to 96 of 113 Show 122448Elementsgo < Page12345 >