ASTALIFE.17

ASTALIFE.17

Friday 24 November 2017 hours 18:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 122
    Lot 97

    Paolo Fabbro Sesto S. Giovanni 1941 Indiano a cavallo 2017 Olio su tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lot 98

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 PAESAGGIO FRANCESE 2009 Olio e collage su tavola 44x64 Certificato di autenticità

    Lot 99

    Lele De Bonis torino 1980 wind 2017 assemblaggio legno e alluminio 75x20 Certificato di autenticità

    Lot 100

    Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 Tavolozza 2016 Olio su tela 70x100 Certificato di autenticità

    Lot 101

    Valter Biella Sulbiate 1946 ESTROFLESSIONE 10 2017 Tecnica mista su tela 30x30 Certificato di autenticità

    Lot 102

    Loi Di Campi campi salentina (Le) 1948 Moduli sommersi 2016 Estroflessione su tela 18x25 Certificato di autenticità

    Lot 103

    Nicola Evangelisti Bologna 1972 WAR 2015 Scultura in bossoli di proiettile 31x450 Certificato di autenticità

    Lot 104

    Adelchi Galloni Varese Ligure 1936 Titanic 2003 Acrilico su legno 80x44 Certificato di autenticità

    Lot 105

    Saba Ferrari Verona 1980 Arriviamo a mani vuote, e a mani vuote ce ne andia 2017 Acrilico su tela damascata 92x89 Certificato di autenticità

    Lot 106

    Alberto De Braud Milano 1959 Edera 1982 Scultura in bronzo (P.A. tiratura 6 esemplari) 122x18,5 Certificato di autenticità

    Lot 107

    Alessandro Padovan Borgomanero 1983 CAPITAN AMERICA 2017 Acrilico su viti 80x80 Certificato di autenticità

    Lot 108

    Massimo Falsaci Cannobio (VB) 1974 Sugoi 2008 acrilico su tela 60x40 Certificato di autenticità

    Lot 109

    Gianna Stomeo Martano 1959 Libero Messaggio 2016 Olio su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lot 110

    Mariana De Marco Noci (BA) 1976 City 2016 tecnica mista (stampa fotografica e olio su tela) 40x40 Certificato di autenticità

    Lot 111

    Pietro Dell'Aversana Sant'Arpino 1963 "Linee Autostradali" 2017 Colori acrilici su tavola 30x20 Certificato di autenticità

    Lot 112

    Luigi Rotundo Foggia 1 l'incubo di Picasso 1988 pongo su acetato 28x40 Certificato di autenticità

    Lot 113

    Mylent Como 1967 Accento sul Blu 2016 Acrilico e Olio Su Tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lot 114

    Massimiliano Malimpensa Como 1970 Il Piacere...del Cibo 2015 olio su tela 120x100 Certificato di autenticità

    Lot 115

    Paolo Camporese Padova 1961 Open heart ceramica a smalto 19x25 Certificato di autenticità

    Lot 116

    Sergio Repossini Milano 1957 Plenilunio 2000 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lot 117

    EZIO AROSIO LISSONE 1949 Rifrazioni 2017 Tecnica mista su pannello con listello perimetrale 63x83 Certificato di autenticità

    Lot 118

    Attilio Brighenti Milano 1925 la modella 1968 Acquarello su carta 42x64 Certificato di autenticità

  • Paola Ali' Catania 1977 anima 2017 olio su tela 60x50 Certificato di autenticità
    Lot 119

    Paola Ali' Catania 1977 anima 2017 olio su tela 60x50 Certificato di autenticità

    Lot 120

    Renato Volpini Napoli 1934 Senza titolo 1964 Olio su tela 50x48 Certificato di autenticità

Lots from 97 to 120 of 122

ASTALIFE.17

Sabato 18 e Domenica 19 Novembre
dalle 10.30 alle 20.30

Cadenza indicativa lotti:
18.30 - 19.00 da lotto 1 a lotto 30
19.00 - 19.30 da lotto 31 a lotto 60
19.30 - 20.00 da lotto 61 a lotto 90
20.00 - 20.30 da lotto 91 a lotto 122

  • 24 November 2017 hours 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 122 (1 - 122)