ASTA 229 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE

Thursday 23 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 497
    Lot 200

    VENINI Lampada a sospensione in ottone e vetro reticello, anni 50 . -. Cm 20,00 x 60,00 x 20,00.

    Lot 203

    VENINI Lampada a sospensione in metallo ottone e vetri tubolari, anni 50. -. Cm 48,00 x 55,00 x 48,00. presenti felature su alcuni vetri

    Lot 204

    NASON CARLO (n. 1936) Lampada da soffitto in cristallo a bolle e ottone, mod. LS176, per AV Mazzega . . Cm 50,00 x 70,00 x 50,00.

    Lot 205

    NASON CARLO (n. 1936) Lampada a sospensione in ottone e quattro vetri concentrici a bollicine, mod LS 173, per AV Mazzega, . -. Cm 46,00 x 110,00 x 46,00.

    Lot 206

    REGGIANI GOFFREDO Lampada a sospensione in ottone e perspex, anni 60. -. Cm 40,00 x 110,00.

    Lot 207

    STILUX - MILANO Lampadario saliscendi in metallo laccato e ottone, anni 60. Etichetta presente. -. Cm 52,00 x 150,00 x 52,00.

    Lot 208

    LUMI MILANO Attrib. Lampadario in ottone, metallo laccato e vetro, anni 50. -. Cm 105,00 x 100,00 x 105,00.

    Lot 209

    LAMPERTI Lampada da soffitto in ottone e vetro satinato, anni 60. -. Cm 65,00 x 105,00.

    Lot 210

    - Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e vetro, anni 60. -. Cm 20,00 x 72,00 x 20,00.

    Lot 211

    VILHELM WOHLERT e JORGEN BO Lampada a sospensione in metallo ramato e laccato, per Louis Poulsen, anni 60. -. Cm 40,00 x 80,00 x 40,00.

    Lot 212

    EBBE CHRISTENSEN, SOPHUS FRANDSEN, POUL HENNINGSEN Lampada a sospensione in alluminio verniciato, mod. Charlottenborg, per Luis Poulsen . -. Cm 58,00 x 40,00.

    Lot 213

    PEHRSON ANDERS Lampada da soffitto in metallo laccato cromato e PVC, per Ateljé Lyktan Anders Pehrson, anni 60. -. Cm 40,00 x 40,00 x 40,00.

    Lot 214

    BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di specchi da parete in legno ottone e vetro, anni 40. . Cm 58,00 x 108,00 x 5,00.

    Lot 215

    CRISTAL ART TORINO Specchio da parete con cornice in vetro inciso e molato, anni 50 . . Cm 72,00 x 72,00 x 3,00.

  • CRISTAL ART TORINO Specchio in vetro, anni 50. -. Cm 78,00 x 78,00 x 2,00.
    Lot 216

    CRISTAL ART TORINO Specchio in vetro, anni 50. -. Cm 78,00 x 78,00 x 2,00.

    Lot 217

    FONTANA ARTE Specchio in metallo laccato e vetro, 1960. -. Cm 51,50 x 51,50 x 5,00.

    Lot 218

    FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Specchio in legno laccato e vetro, mod. Carrè. . Cm 48,50 x 48,50 x 2,50. Timbro Fornasetti Milano, sulla spalla in basso a sinistra.

    Lot 219

    MANIFATTURA ITALIANA Specchiera in legno di palissandro e vetro. -. Cm 54,00 x 75,00 x 4,00.

    Lot 220

    MANIFATTURA ITALIANA Specchiera in ottone, anni 70. -. Cm 130,00 x 120,00 x 15,00.

    Lot 221

    MANIFATTURA ITALIANA Specchiera da tavolo in ottone e vetro. . Cm 47,00 x 46,00 x 26,00.

    Lot 222

    MANIFATTURA ITALIANA Specchiera da muro in vetro e ottone, anni 60. . Cm 63,00 x 65,00 x 5,00.

    Lot 223

    MANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete in palissandro con dettagli in ottone e vetro, anni 50. . Cm 81,00 x 208,00 x 6,50.

    Lot 224

    MANIFATTURA ITALIANA Specchi da tavolo in metallo laccato ottone, legno, legno laccato e vetro, anni 50 . -. Cm 54,50 x 49,00 x 6,50.

    Lot 225

    BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Specchio da parete in bronzo scolpito, per Sant'Ambrogio e De Berti, anni 60 . -. Cm 60,00 x 104,00 x 3,00.

Lots from 193 to 216 of 497

ASTA SENZA ESPOSIZIONE SENZA SALA, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO,

  • 23 November 2017 hours 16:00 1A SESSIONE (1 - 86)
  • 23 November 2017 hours 18:00 2A SESSIONE (87 - 174)
  • 23 November 2017 hours 20:00 3A SESSIONE (175 - 262)
  • 24 November 2017 hours 16:00 4A SESSIONE (263 - 348)
  • 24 November 2017 hours 18:00 5A SESSIONE (349 - 436)
  • 24 November 2017 hours 20:00 6A SESSIONE (437 - 518)