ASTA 229 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE
Lot 400 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino quadrato in palissandro. -. Cm 79,00 x 41,50 x 79,00.
Lot 403 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto in vetroresina, metallo e legno laccato, anni 60. -. Cm 99,00 x 41,50 x 99,00.
Lot 404 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè con piano in cristallo, anni 50. -. Cm 66,00 x 52,50.
Lot 405 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo tondo in noce, anni 50. -. Cm 125,50 x 78,00 x 125,50.
Lot 406 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino e carrello in palissandro e metallo laccato, anni 60. -. Cm 39,00 x 44,50 x 130,00. Dimensioni carrello: 60x37x64 cm.
Lot 407 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in metallo laccato ottone, con base in marmo, anni 50. -. Cm 78,00 x 44,50 x 48,00.
Lot 408 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania in faggio, anni 50. -. Cm 112,50 x 77,00 x 67,00.
Lot 409 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in noce e formica, anni 50. -. Cm 92,00 x 78,00 x 75,00.
Lot 410 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo rotondo allungabile in palissandro, anni 60. -. Cm 165,00 x 74,00 x 120,00.
Lot 411 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in mogano con piano in vetro, anni 50°. -. Cm 175,00 x 80,00 x 88,00.
Lot 412 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di tavolini triangolari in metallo laccato, ottone e piano in cristallo, anni 50. . Cm 74,00 x 47,00 x 40,00. altro H 38 L 74 P 40
Lot 413 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania con sedia in mogano e formica, anni 60. . Cm 117,50 x 78,00 x 65,00. Misura sedia: 80 x 44 x 45
Lot 414 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in legno laccato, radica e opaline, anni 70. -. Cm 186,00 x 83,00 x 96,00.
Lot 415 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Tavolo da caffe in legno con piano rivettato in rame, produzione Burchiellaro, anni 70. Firma presente su bordo. . -. Cm 130,00 x 30,00 x 75,00.
Lot 416 CAVATORTA SILVIO Tavolo in mogano con dettagli in ottone, per Cavatorta Mobili, anni 50. -. Cm 158,00 x 80,00 x 105,00. manca top in vetro
Lot 417 DASSI VITTORIO Scrittoio in mogano con piano in cristallo, per Dassi Mobili Moderni, anni 50. . Cm 86,50 x 73,50 x 45,00.
Lot 418 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Attrib. Scrivania in legno e formica. -. Cm 112,00 x 80,50 x 60,00.
Lot 419 GIOVANNI AUSENDA & GUIDO BALDO GROSSI & GIANNI GAVIOLI Tavolino da salotto in legno, acciaio e vetro, mod. Shillings, per NY FORM anni 70°. -. Cm 120,00 x 27,00 x 80,00.
Lot 420 MIM Scrivania in palissandro, metallo laccato e alluminio, per MIM anni 60. -. Cm 210,00 x 75,00 x 90,00.
Lot 421 MIM Tavolo rotondo in palissandro e metallo laccato. -. Cm 105,00 x 73,00.
Lot 422 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Attrib. Gueridon in legno con piano in marmo, anni 50 . -. Cm 79,50 x 78,00.
Lot 423 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Attrib. Gueridon in legno con piano in marmo, anni 50. -. Cm 79,50 x 78,00.
Lot 424 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Tavolino da fumo in legno e radica. -. Cm 119,50 x 49,00 x 49,00.
Lot 425 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Attrib. Tavolo in legno intagliato, anni 40. -. Cm 154,50 x 79,00 x 67,00.