ASTA 229 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE
Lot 25 CAMPI ANTONIA (n. 1921) Lavabo in ceramica serie Torena anni 50. -. Cm 77,00 x 22,00 x 47,00.
Lot 26 SCARPA GINO (n. 1924) Quadro su faisite, anni 40, Firma in basso a sinistra dedica e data sul retro. -. Cm 56,00 x 60,00.
Lot 27 MANIFATTURA ITALIANA Scatola in ottone e legno per Lions Club, . . Cm 32,50 x 4,00 x 11,00.
Lot 28 GISMONDI SCHWEINBERGER EMMA Portaombrelli in plastica mod. Dedalo, per Artemide anni 60. -. Cm 38,00 x 35,00 x 38,00.
Lot 29 ACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI (1918 - 2002) Radio stereo giradischi in alluminio e impiallacciato in noce. Mod. RR126, per Brionvega 1965. Pubblicazioni; Repertorio del design italiano 1950-2000 per L’arredamento Domestico Di Giuliana Gramigna, Sergio Mazza, Allemandi. . -. Cm 125,00 x 63,00 x 36,00.
Lot 30 CRESPI GABRIELLA (n. 1922) Portariviste in plastica, anni 70. . Cm 60,00 x 28,00 x 38,00. Presenta difetti.
Lot 31 SANTACHIARA DENIS Portaombrelli in plastica, Cactus, per Zerodisegno anni 90. -. Cm 33,00 x 40,00 x 33,00.
Lot 32 BONACINA 1889 Quattro mensole in legno e bambu'. -. . Misure: 40 x 200 x 35 31 x 75 x 22,5 31 x 75 x 22,5 31,5 x 99,5 x 22,5
Lot 33 PONTI GIO' (1891 - 1979) Orologio da soffitto in metallo per Boselli anni 50. -. Cm 57,00 x 107,00 x 25,00.
Lot 34 Tappeto in lana, Spagna anni 70°. -. Cm 240,00 x 170,00.
Lot 35 Tappeto in lana, Portogallo anni 70°. -. Cm 300,00 x 200,00.
Lot 36 Tappeto in lana, Danimarca anni 70°. -. Cm 240,00 x 170,00.
Lot 37 Tappeto in lana, Danimarca anni 70°. -. Cm 300,00 x 200,00.
Lot 39 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto anni 60/70 . -. Cm 130,00 x 170,00.
Lot 40 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto anni 60/70 . -. Cm 132,00 x 185,00.
Lot 41 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto anni 60/70 . -. Cm 170,00 x 240,00.
Lot 42 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 300,00 x 200,00.
Lot 43 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana e fibre artificiali anni70°. -. Cm 290,00 x 190,00.
Lot 44 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 245,00 x 197,00.
Lot 45 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 246,00 x 201,00.
Lot 46 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 290,00 x 197,00.
Lot 47 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 280,00 x 200,00.
Lot 48 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 245,00 x 149,00.
Lot 49 MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 255,00 x 198,00.