Affari in asta di Argenti, Gioielli e Arredi, Dipinti del XIX e XX Secolo
Lot 193 Applique in legno laccato e metallo a 6 luci. H. cm. 41.
Lot 194 Grande zuppiera in ceramica policroma decorata a motivi floreali con coperchio. cm. 26x42x29. (restauro).
Lot 195 Lotto di 2 stampe incorniciate raffiguranti paesaggi. Wagner.
Lot 196 Lotto di 4 stampe incorniciate raffiguranti fiori.
Lot 197 Giovanni Enrico Cucek 1912-1986 Lotto di 2 opere incorniciate, entrambe firmate. (rotture).
Lot 198 Aldo Raimondi 1902-1998 "Veduta di Molveno" cm. 50x70 - acquerello su carta Firmato b. a s. con titolo.
Lot 199 Pittore del XIX secolo Lotto di 2 oli su tela foderata cm. 32x47: a) "Casa in montagna" b) "Notturno"
Lot 200 Bruno Chersicla Trieste 1937-2013 "Pittura XXIX 62" cm. 100x70 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '62. Al retro indirizzo dell'Atista e titolo.
Lot 201 Comodino in legno con anta e cassetto.
Lot 202 Salotto in legno dorato composto da divano a 2 posti, tavolo ovale e 3 sedie.
Lot 203 Colonna in metallo dorato con ripiani in alabastro e grande vaso in porcellana policroma su montatura dorata. H. tot cm. 158.
Lot 204 Credenza cinese in legno dipinto con figure e scene, a 2 ante. cm. 106x109x38.
Lot 205 Coppia di poltrone in legno con seduta impagliata.
Lot 206 Lotto di 2 stampe entro cornici dorate. cm. tot 70x57.
Lot 207 Lotto di 4 stampe incorniciate.
Lot 208 Lotto di 3 stampe incorniciate. Misure diverse.
Lot 209 Angelo Balbi 1872-1939 "In spiaggia" cm. 19x29 - olio su cartone Firma a matita b. a d.
Lot 210 Saverio Terruso 1939-2003 "Figura e frutta" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro: titolo, firma e timbro Galleria Guidi Genova.
Lot 211 Tappeto cm. 140x196.
Lot 212 Tappeto persiano cm. 162x308.
Lot 213 Tappeto cm. 133x232.
Lot 214 Lunga corsia, cm. 96x440.
Lot 215 Lunga corsia cm. 93x530.
Lot 216 Scultura inbronzo a patina marrone raffigurante cavallo. Lung. cm. 33.