Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Thursday 16 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 444
  • Applique in legno laccato e metallo a 6 luci. H. cm. 41.
    Lot 193

    Applique in legno laccato e metallo a 6 luci. H. cm. 41.

    Lot 194

    Grande zuppiera in ceramica policroma decorata a motivi floreali con coperchio. cm. 26x42x29. (restauro).

  • Lotto di 2 stampe incorniciate raffiguranti paesaggi. Wagner.
    Lot 195

    Lotto di 2 stampe incorniciate raffiguranti paesaggi. Wagner.

  • Lotto di 4 stampe incorniciate raffiguranti fiori.
    Lot 196

    Lotto di 4 stampe incorniciate raffiguranti fiori.

    Lot 197

    Giovanni Enrico Cucek 1912-1986 Lotto di 2 opere incorniciate, entrambe firmate. (rotture).

    Lot 198

    Aldo Raimondi 1902-1998 "Veduta di Molveno" cm. 50x70 - acquerello su carta Firmato b. a s. con titolo.

    Lot 199

    Pittore del XIX secolo Lotto di 2 oli su tela foderata cm. 32x47: a) "Casa in montagna" b) "Notturno"

    Lot 200

    Bruno Chersicla Trieste 1937-2013 "Pittura XXIX 62" cm. 100x70 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '62. Al retro indirizzo dell'Atista e titolo.

  • Comodino in legno con anta e cassetto.
    Lot 201

    Comodino in legno con anta e cassetto.

  • Salotto in legno dorato composto da divano a 2 posti, tavolo ovale e 3 sedie.
    Lot 202

    Salotto in legno dorato composto da divano a 2 posti, tavolo ovale e 3 sedie.

    Lot 203

    Colonna in metallo dorato con ripiani in alabastro e grande vaso in porcellana policroma su montatura dorata. H. tot cm. 158.

  • Credenza cinese in legno dipinto con figure e scene, a 2 ante. cm. 106x109x38.
    Lot 204

    Credenza cinese in legno dipinto con figure e scene, a 2 ante. cm. 106x109x38.

  • Coppia di poltrone in legno con seduta impagliata.
    Lot 205

    Coppia di poltrone in legno con seduta impagliata.

  • Lotto di 2 stampe entro cornici dorate. cm. tot 70x57.
    Lot 206

    Lotto di 2 stampe entro cornici dorate. cm. tot 70x57.

  • Lotto di 4 stampe incorniciate.
    Lot 207

    Lotto di 4 stampe incorniciate.

  • Lotto di 3 stampe incorniciate. Misure diverse.
    Lot 208

    Lotto di 3 stampe incorniciate. Misure diverse.

    Lot 209

    Angelo Balbi 1872-1939 "In spiaggia" cm. 19x29 - olio su cartone Firma a matita b. a d.

    Lot 210

    Saverio Terruso 1939-2003 "Figura e frutta" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro: titolo, firma e timbro Galleria Guidi Genova.

  • Tappeto cm. 140x196.
    Lot 211

    Tappeto cm. 140x196.

  • Tappeto persiano cm. 162x308.
    Lot 212

    Tappeto persiano cm. 162x308.

  • Tappeto cm. 133x232.
    Lot 213

    Tappeto cm. 133x232.

  • Lunga corsia, cm. 96x440.
    Lot 214

    Lunga corsia, cm. 96x440.

  • Lunga corsia cm. 93x530.
    Lot 215

    Lunga corsia cm. 93x530.

  • Scultura inbronzo a patina marrone raffigurante cavallo. Lung. cm. 33.
    Lot 216

    Scultura inbronzo a patina marrone raffigurante cavallo. Lung. cm. 33.

Lots from 193 to 216 of 444

da sabato 11 a martedì 14 novembre
10.00 -13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 15 novembre 10.00 -13.00