Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Thursday 16 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 444
  • Lotto di 4 sedie con schienale a cartella verticale scolpita. XIX secolo.
    Lot 289

    Lotto di 4 sedie con schienale a cartella verticale scolpita. XIX secolo.

    Lot 290

    Lotto composto da piccola sedia, tavolino, coppia di sedie e colonna portapiante in legno.

  • Anello solitario in oro bianco con diamante taglio brillante per ca ct 1,25
    Lot 291

    Anello solitario in oro bianco con diamante taglio brillante per ca ct 1,25

  • Girocollo in oro bianco Liberty con pendente forma floreale con diamanti
    Lot 292

    Girocollo in oro bianco Liberty con pendente forma floreale con diamanti

    Lot 293

    Orecchini pendenti in oro giallo di forma floreale con elementi oscillanti in oro rosa, metà '800

    Lot 294

    Parure in oro giallo composta da bracciale rigido, spilla e orecchini a monachella a forma di margherita con smeraldi e diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,40

  • Orecchini in oro giallo a monachella con zaffiri, metà '800
    Lot 295

    Orecchini in oro giallo a monachella con zaffiri, metà '800

  • Orecchini in oro giallo a monachella a forma di arpa con microperle, metà '800
    Lot 296

    Orecchini in oro giallo a monachella a forma di arpa con microperle, metà '800

    Lot 297

    Orecchini pendenti a monachella in oro bianco , lavorazione a traforo centrati da diamanti taglio antico per ca ct tot. 1, primi 900

    Lot 298

    Ciondolo in oro giallo zigrinato a forma di croce con 7 smeraldi naturali Colombiani.

    Lot 299

    Anello in oro giallo a fascia, motivi a losanghe con 39 diamanti taglio brillante.

  • Anello fedina in oro bianco con 15 diamanti taglio brillante per ca ct 1
    Lot 300

    Anello fedina in oro bianco con 15 diamanti taglio brillante per ca ct 1

  • Tavolino in legno con piano sagomato e piccolo cassetto. Fine XIX secolo.
    Lot 301

    Tavolino in legno con piano sagomato e piccolo cassetto. Fine XIX secolo.

    Lot 302

    Yvan Beltrame Venezia Lotto di 7 piatti in ceramica policroma e 3 tazze da caffè.

  • Lotto di 3 oggetti in argento e legno. (difetto).
    Lot 303

    Lotto di 3 oggetti in argento e legno. (difetto).

  • Scatola portagioie in argento con, sul coperchio, testa di cavallo a sbalzo.
    Lot 304

    Scatola portagioie in argento con, sul coperchio, testa di cavallo a sbalzo.

  • Scultura in metallo raffigurante figure femminili. H. cm. 40.
    Lot 305

    Scultura in metallo raffigurante figure femminili. H. cm. 40.

  • Tappeto Mashad, cm. 240x340.
    Lot 306

    Tappeto Mashad, cm. 240x340.

  • Tappeto Mashad, cm. 205x320.
    Lot 307

    Tappeto Mashad, cm. 205x320.

  • Tappeto Mashad, cm. 203x312.
    Lot 308

    Tappeto Mashad, cm. 203x312.

  • Antico anello in oro e argento a forma di fiore con diamanti per ca ct tot. 0,60
    Lot 309

    Antico anello in oro e argento a forma di fiore con diamanti per ca ct tot. 0,60

  • Pendente a goccia in oro giallo con corallo rosso di Sardegna
    Lot 310

    Pendente a goccia in oro giallo con corallo rosso di Sardegna

  • Bracciale rigido in oro giallo con turchesi cabochon, gr 23.3
    Lot 311

    Bracciale rigido in oro giallo con turchesi cabochon, gr 23.3

  • Anello in oro giallo con ametista e diamanti per ca ct 0,20
    Lot 312

    Anello in oro giallo con ametista e diamanti per ca ct 0,20

Lots from 289 to 312 of 444

da sabato 11 a martedì 14 novembre
10.00 -13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 15 novembre 10.00 -13.00