Asta N. 32 - Parte 2 - Arte Tirolese & Varia

Saturday 25 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 440
    Lot 396

    Gustav Bechler (München/Monaco di Baviera 1870 – Innsbruck 1959) Achensee, 1945;Öl auf Leinwand, 43 x 57 cm, Craquelè, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 397

    Albert Stolz Eingang zum alten Talferpark in Bozen, 1917;Öl auf Leinwand, 26,3 x 32,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert, verso betitelt

    Lot 398

    Ignaz Stolz (Bozen/Bolzano 1868 – Lana 1953) Wildbach;Aquarell, Bleistift, 32 x 24,3 cm, Papier leicht gebräunt,
    gerahmt
    Signiert

    Lot 399

    Josef Durst (Wien/Vienna 1878 – Brixen 1950) Dorf in Südtirol;Aquarell, 25,5 x 30 cm, gerahmt
    Signiert

  • Josef Durst Blick ins Eisacktal;Öl auf Karton Signiert
    Lot 400

    Josef Durst Blick ins Eisacktal;Öl auf Karton
    Signiert

    Lot 401

    Albert Stolz (Bozen/Bolzano 1875– Marmolada;Öl auf Leinwand, 55 x 73 cm, Farbabsplitterungen
    Signiert

    Lot 402

    Max Sparer (Söll, Tramin 1886 – Bozen 1968) Langkofel;Tempera, 27 x 20 cm, Knickspur, gerahmt
    Signiert
    Sassolungo
    Tempera, 27 x 20 cm, piega, in cornice
    Firma

    Lot 403

    Josef Telfner (Meran/Merano 1874 – Gufidaun/Gudon 1948) Wegkreuz;Öl auf Karton, 45,5 x 31,5 cm, Craquelé, gerahmt
    Signiert

  • Max Sparer Schlern;Öl auf Karton, 33,5 47,5 cm, gerahmt Signiert
    Lot 404

    Max Sparer Schlern;Öl auf Karton, 33,5 47,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 405

    Franz Lenhart Kirche in Kolfuschg;Aquarell, Farbkreiden, 39 x 49 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 406

    August v. Meissl (Bösing 1867 – 1926) Haflingerrennen in Meran-Untermais, 1924;Öl auf Holz, 18 x 28 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 407

    Ulderico Giovacchini (Florenz/Firenze 1890 – Bozen/Bolzano) Bellamonte in Val di Fiemme;Öl auf Karton, 33 x 41,5 cm, gerahmt
    Signiert u. betitelt

    Lot 408

    Luigi Vicentini (Pomarolo 1901 – Nomi 1970) Karersee, 1949;Öl auf Sperrholz, 39 x 48,7 cm, gerahmt
    Widmung des Künstlers auf der Rückseite

    Lot 409

    Luigi Vicentini Parklandschaft in Cavalese, 1949;Öl auf Karton, 34,2 x 38,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 410

    Hubert Mumelter (Bozen/Bolzano 1896 – 1981) Gehöft in Seis;Aquarell, 34 x 46 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 411

    Hubert Mumelter Seiser Alm im Winter, 1964;Aquarell, 29,5 x 46 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 412

    Hubert Mumelter Herbstlandschaft, 1969;Aquarell, 35,5 x 45,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

  • Hubert Mumelter Kampill mit Rosengarten;Aquarell, 23,5 x 28,5 cm Signiert
    Lot 413

    Hubert Mumelter Kampill mit Rosengarten;Aquarell, 23,5 x 28,5 cm
    Signiert

    Lot 414

    Lesley de Vries Klausen II, um 1980;Lithografie, 70 x 100 cm
    Handsigniert u. nummeriert (II)
    Lit.: G. Ammann/S. Hofer/C. Kraus, Lesley de Vries, Bozen
    2013, Abb. S. 146

    Lot 415

    Rudolf Complojer (Mühlbach 1905 – Unterinn 1992) Höfe;Aquarell, 31 x 25,5 cm
    Signiert

  • Rudolf Complojer Hof mit Schlern;Aquarell, 31 x 46,5 cm, gerahmt Signiert
    Lot 416

    Rudolf Complojer Hof mit Schlern;Aquarell, 31 x 46,5 cm, gerahmt
    Signiert

  • Rudolf Complojer Blick auf Schlern;Aquarell, 28,5 x 36,5 cm, gerahmt Signiert
    Lot 417

    Rudolf Complojer Blick auf Schlern;Aquarell, 28,5 x 36,5 cm, gerahmt
    Signiert

  • Rudolf Complojer Dorf in Südtirol;Aquarell, 26,8 x 33,8 cm Signiert
    Lot 418

    Rudolf Complojer Dorf in Südtirol;Aquarell, 26,8 x 33,8 cm
    Signiert

    Lot 419

    Lois Irsara (Abtei/Val Badia 1923 – 2014) Almhütte im Gadertal;Öl auf Holz, 24,5 x 30 cm, gerahmt
    Signiert

Lots from 97 to 120 of 440

Martedì, 21.11.2017
Mercoledì, 22.11.2017
Giovedì, 23.11.2017
Venerdì, 24.11.2017 ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.11.2017 su richiesta

  • 25 November 2017 hours 15:30 Sessione Unica - dal lotto 300 al lotto 739 (300 - 739)