Asta N. 403 - Filatelia e Numismatica

Tuesday 14 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 479
  • U.R.S.S.100 rubli 1979 in oro per le Olimpiadi di Mosca del 1980. FDC.
    Lot 193

    U.R.S.S.
    100 rubli 1979 in oro per le Olimpiadi di Mosca del 1980. FDC.

    Lot 194

    U.R.S.S.

    Lot 195

    U.R.S.S.
    100 rubli 1980 in oro per le Olimpiadi di Mosca del 1980.
    FDC. In astuccio.

  • U.R.S.S.100 rubli 1980 in oro per le olimpiadi di Mosca del 1980. FDC.
    Lot 196

    U.R.S.S.
    100 rubli 1980 in oro per le olimpiadi di Mosca del 1980. FDC.

  • U.R.S.S.25 rubli 1989 in palladio.FDC. In astuccio.
    Lot 197

    U.R.S.S.
    25 rubli 1989 in palladio.
    FDC. In astuccio.

  • U.R.S.S.Chevronez o 10 rubli 1976, in oro. SPL
    Lot 198

    U.R.S.S.
    Chevronez o 10 rubli 1976, in oro. SPL

  • U.R.S.S.Chevronez 1976, in oro. SPL
    Lot 199

    U.R.S.S.
    Chevronez 1976, in oro. SPL

  • U.R.S.S.Chevronez 1977, in oro. SPL
    Lot 200

    U.R.S.S.
    Chevronez 1977, in oro. SPL

    Lot 201

    U.R.S.S.
    Chevronez 1977, in oro. SPL

  • U.R.S.S.Chevronez 1977, in oro. SPL.
    Lot 202

    U.R.S.S.
    Chevronez 1977, in oro. SPL.

  • U.R.S.S.Chevronez 1979, in oro. SPL.
    Lot 203

    U.R.S.S.
    Chevronez 1979, in oro. SPL.

  • U.R.S.S.Chevronez 1979, in oro. SPL
    Lot 204

    U.R.S.S.
    Chevronez 1979, in oro. SPL

    Lot 205

    U.R.S.S.
    Astuccio con 6 monete in argento ( 2 da 10 rubli e 4 da 5 rubli) 1977 per le Olimpiadi di Mosca del 1980. FDC

    Lot 206

    U.R.S.S.
    Astuccio con 5 monete in argento 1978 ( tre da 10 rubli e due da 5) per le Olimpiadi di Mosca 1980. FDC.

    Lot 207

    U.R.S.S.
    Astuccio con 5 monete in argento 1978 (tre da 10 rubli e due da 5) per le Olimpiadi di Mosca 1980. FDC.

    Lot 208

    U.R.S.S.
    Astuccio con 7 monete in argento 1980 (tre da 10 rubli e quattro da 5) per le Olimpiadi di Mosca. FDC.

  • U.R.S.S.4 monete in argento da 3 rubli: 1988 (2) e 1989 (2).PROOF. In 3 astucci.
    Lot 209

    U.R.S.S.
    4 monete in argento da 3 rubli: 1988 (2) e 1989 (2).
    PROOF. In 3 astucci.

  • U.S.A.20 dollari 1879/S, in oro. Piccola scalfitura sul R/. q BB.
    Lot 210

    U.S.A.
    20 dollari 1879/S, in oro. Piccola scalfitura sul R/. q BB.

  • U.S.A.20 dollari 1892/S, in oro. Un colpo sul bordo. Bel BB/qSPL.
    Lot 211

    U.S.A.
    20 dollari 1892/S, in oro. Un colpo sul bordo. Bel BB/qSPL.

  • U.S.A.20 dollari 1924, in oro. Riconio. BB/SPL.
    Lot 212

    U.S.A.
    20 dollari 1924, in oro. Riconio. BB/SPL.

  • U.S.A.10 dollari 1984 in oro per la XXIII Olimpiade, Los Angeles 1984.PROOF.
    Lot 213

    U.S.A.
    10 dollari 1984 in oro per la XXIII Olimpiade, Los Angeles 1984.
    PROOF.

    Lot 214

    U.S.A.
    PROOF. In astuccio.

    Lot 215

    U.S.A.
    Astuccio con tre monete 1986: 5 dollari in oro, un dollaro in argento e mezzo dollaro in rame nichelato.
    PROOF.

    Lot 216

    U.S.A.
    PROOF.

Lots from 193 to 216 of 479

10, 11, 12 novembre 2017
(10/13 - 14.30/18.30)

  • 14 November 2017 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 301 | NUMISMATICA (1 - 301)
  • 14 November 2017 hours 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 302 al lotto 479 | FILATELIA (302 - 479)