Asta N. 403 - Filatelia e Numismatica

Tuesday 14 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 479
  • SUDAFRICAKrugerrand 1978, in oro. FDC.
    Lot 169

    SUDAFRICA
    Krugerrand 1978, in oro. FDC.

    Lot 170

    SUDAFRICA
    Krugerrand 1978, in oro. FDC.

  • SUDAFRICAKrugerrand 1978, in oro. FDC
    Lot 171

    SUDAFRICA
    Krugerrand 1978, in oro. FDC

  • SUDAFRICAKrugerrand 1978, in oro. qFDC.
    Lot 172

    SUDAFRICA
    Krugerrand 1978, in oro. qFDC.

    Lot 173

    SUDAFRICA

  • SUDAFRICAKrugerrand 1979, in oro. qFDC.
    Lot 174

    SUDAFRICA
    Krugerrand 1979, in oro. qFDC.

    Lot 175

    SUDAFRICA

    Lot 176

    SUDAFRICA

  • SUDAFRICAKrugerrand 1980, in oro. qFDC
    Lot 177

    SUDAFRICA
    Krugerrand 1980, in oro. qFDC

  • SUDAFRICAKrugerrand 1 + 1/2 + 1/4 + 1/10, 1980. Lotto di 4 valori in oro. qFDC
    Lot 178

    SUDAFRICA
    Krugerrand 1 + 1/2 + 1/4 + 1/10, 1980. Lotto di 4 valori in oro. qFDC

    Lot 179

    SVIZZERA. Confederazione.
    20 franchi 1935 L-B (3) e 1947/B. Lotto di 4 monete in oro. Conservazioni varie.

    Lot 180

    TUNISIA
    Astuccio con 10 monete da 1 dinar 1969 in argento, l'una diversa dall'altra. PROOF.

  • TURCHIA500 lire 1979, in oro. PROOF.
    Lot 181

    TURCHIA
    500 lire 1979, in oro. PROOF.

    Lot 182

    UGANDA.
    Astuccio con serie di 6 valori in argento (30, 25, 20, 10, 5, e 2 scellini 1969) PROOF.

  • UNGHERIA. Francesco Giuseppe. 100 corone 1908 in oro, riconio di zecca. SPL
    Lot 183

    UNGHERIA. Francesco Giuseppe.
    100 corone 1908 in oro, riconio di zecca. SPL

  • U.R.S.S.150 rubli 1989 in platino.PROOF. In astuccio.
    Lot 184

    U.R.S.S.
    150 rubli 1989 in platino.
    PROOF. In astuccio.

  • U.R.S.S.100 rubli 1977 in oro le Olimpiadi di Mosca 1980. qFDC. In astuccio.
    Lot 185

    U.R.S.S.
    100 rubli 1977 in oro le Olimpiadi di Mosca 1980.
    qFDC. In astuccio.

  • U.R.S.S.100 rubli 1977 in oro per le Olimpiadi di Mosca 1980. qFDC.
    Lot 186

    U.R.S.S.
    100 rubli 1977 in oro per le Olimpiadi di Mosca 1980. qFDC.

    Lot 187

    U.R.S.S.
    100 rubli 1978 in oro per le Olimpiadi di Mosca del 1980.
    FDC. In astuccio.

    Lot 188

    U.R.S.S.
    FDC. In astuccio.

  • U.R.S.S.100 rubli 1978 in oro per le Olimpiadi di Mosca 1980. FDC
    Lot 189

    U.R.S.S.
    100 rubli 1978 in oro per le Olimpiadi di Mosca 1980. FDC

  • U.R.S.S.100 rubli 1978 in oro per le Olimpiadi di Mosca 1980. FDC.
    Lot 190

    U.R.S.S.
    100 rubli 1978 in oro per le Olimpiadi di Mosca 1980. FDC.

    Lot 191

    U.R.S.S.
    100 rubli 1979 in oro per le Olimpiadi di Mosca del 1980.
    FDC. In astuccio.

    Lot 192

    U.R.S.S.
    FDC. In astuccio.

Lots from 169 to 192 of 479

10, 11, 12 novembre 2017
(10/13 - 14.30/18.30)

  • 14 November 2017 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 301 | NUMISMATICA (1 - 301)
  • 14 November 2017 hours 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 302 al lotto 479 | FILATELIA (302 - 479)