Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 25 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filter Cancel Lot 365 Riccardo Licata, Progetto Spaziale, 1954 Tecnica mista su carta intelata, cm.... Starting Price 800.00 € Lot 366 Antonio Bueno, Concerto Tirassegno, 1998 Multiplo polimaterico, es.... Starting Price 300.00 € Lot 367 Ennio Finzi, Luce-vibrazione, 1971-2013 Acrilico su tela, cm. 40x40 Firma sul... Starting Price 400.00 € Lot 368 Ennio Finzi, Lo sguardo indiscreto, 2011 Tecnica mista e collage su... Starting Price 150.00 € Lot 369 Letterio Cardile, Composizione, 1972 Acrilico su tela, cm. 60x50 Firma sul... Starting Price 250.00 € Lot 370 Alberto Abbati, Senza titolo, 1974 Tecnica mista su tavola, cm. 24x21 Firma... Starting Price 100.00 € Lot 371 Ennio Finzi, I versi del colore in giallo, 2012 Olio su tela, cm. 50x50 Firma... Starting Price 550.00 € Lot 372 Lucio Del Pezzo, Senza titolo, 1973 Collage su cartone, cm. 13x18 Firma in... Starting Price 700.00 € Lot 373 Ennio Finzi, Lo sguardo indiscreto, 2011 Tecnica mista e collage su... Starting Price 150.00 € Lot 374 George Grosz, Nude sitting, 1940 Olio su carta, cm. 47x60 Firma in basso a... Starting Price 10,000.00 € Lot 375 Felipe Orlando, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 25x20 Firma in... Starting Price 500.00 € Lot 376 Marino Marini, Giocolieri, 1971 Acquaforte e acquatinta a colori, es.... Starting Price 800.00 € Lot 377 André Masson, La Moisson, 1948 Pastelli su carta, cm. 48x62 Firma in basso a... Starting Price 5,500.00 € Lot 378 Tullio Crali, Venezia in guerra, 1943 Tecnica mista su carta, cm. 28,5x20... Starting Price 1,300.00 € Lot 379 Giorgio de Chirico, Il gladiatore, 1970 Scultura in bronzo dorato,... Starting Price 1,600.00 € Lot 380 Giorgio de Chirico, Il Pittore, 1973 Litografia su carta, es. 53/99, cm.... Starting Price 700.00 € Lot 381 Giorgio de Chirico, Il trovatore con la luna (I° Versione), Litografia su... Starting Price 500.00 € Lot 382 Aldo Mondino, Dervisci a Venezia, 1993 Olio su linoleum, cm. 50x40 Firma sul... Starting Price 2,500.00 € Lot 383 Aldo Mondino, Senza titolo, Olio su linoleum, cm. 40x40 Firma sul retro.... Starting Price 2,500.00 € Lot 384 Enrico Cattaneo, Senza titolo, 1990-2000 Chimifoto, cm. 22x45 Firma in basso... Starting Price 2,000.00 € Lot 385 Luigi Mainolfi, Senza titolo, 1986 Tecnica mista su carta, cm. 25x35 Firma in... Starting Price 700.00 € Lot 386 Michele Zaza, Celeste icona n.3, 1995 Olio su tela, cm. 40x30 Firma sul retro. Starting Price 350.00 € Lot 387 Sigrid Nienstedt, Rhone, 2004 Olio su tela, cm. 55x40 Firma sul retro.... Starting Price 600.00 € Lot 388 Sigrid Nienstedt, Dunkle Burg, 2005 Olio su tela, cm. 55x60 Firma sul retro.... Starting Price 700.00 € Lots from 97 to 120 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >