Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 25 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filter Cancel Lot 341 Riccardo Licata, Senza titolo, 1987 Tecnica mista su carta, cm. 15x10 Firma... Starting Price 200.00 € Lot 342 Franco Garelli, Senza titolo, Scultura in ceramica dipinta, cm. 55x34x20 Starting Price 500.00 € Lot 343 Vincenzo Cecchini, Schermi, 2015 Tecnica mista su cartoncino, cm. 43x34 Firma... Starting Price 400.00 € Lot 344 Riccardo Guarneri, Carta con sbaglio a campo grigio, 2006 Acquarello su... Starting Price 800.00 € Lot 345 Claudio Cintoli, Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta, cm. 24x31 Firma... Starting Price 400.00 € Lot 346 Claudio Cintoli, Schizzi di memoria, 1961 Tecnica mista su cartoncino, cm.... Starting Price 900.00 € Lot 347 Magdalo Mussio, Senza titolo, 1990' Tecnica mista su carta, cm. 41x60 Firma... Starting Price 950.00 € Lot 348 Franco Rognoni, Senza titolo, Tecnica mista su carta intelata, cm. 33x41... Starting Price 600.00 € Lot 349 Virgilio Guidi, Senza titolo, 1974 Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a... Starting Price 1,000.00 € Lot 350 Claudio Cintoli, Omaggio a Ernest Hemingway, 1963 Tecnica mista su carta, cm.... Starting Price 300.00 € Lot 351 Claudio Palmieri, Senza titolo, 1996 Tecnica mista e applicazioni su tavola,... Starting Price 350.00 € Lot 352 Luciano Chinese, Sognare di nuovo, 2002 Vetri di Murano su tela preparata a... Starting Price 2,000.00 € Lot 353 Eugenio Carmi, Sogno sul rosso, 1984 Arazzo lavorato a mano , cm. 148x114... Starting Price 800.00 € Lot 354 Umberto Milani, Composizione, Tecnica mista su carta intavolata, cm. 65x45... Starting Price 900.00 € Lot 355 Leone Minassian, Senza titolo, 1974 Olio su tela, cm. 30x24 Firma in basso a... Starting Price 1,500.00 € Lot 356 Carlo Calvi, Graffiti, 2002 Tecnica mista su tela, cm. 90x90 Firma in basso a... Starting Price 500.00 € Lot 357 Eugenio Carmi, Il mistero della luce, 2002 Acrilico su tela, cm. 70x70 Firma... Starting Price 1,700.00 € Lot 358 Eugenio Carmi, Unità d'Italia, 10000 anni di storia dell'arte, 2011 Acrilico... Starting Price 1,500.00 € Lot 359 Ennio Finzi, Cromo vibrazione nero e giallo, 1976 Acrilico su tela, cm. 30x30... Starting Price 1,700.00 € Lot 360 Cesare Berlingeri, Piegatura-angelo, 1999 Tecnica mista su tela piegata, cm.... Starting Price 1,600.00 € Lot 361 Sante Monachesi, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 40x30 Firma in basso a... Starting Price 900.00 € Lot 362 Umberto Faini, Le 4 stagioni, 1974 Polittico composto da 4 acrilici su tela,... Starting Price 500.00 € Lot 363 Giancarlo Bargoni, Rapporti, 1967 Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm.... Starting Price 500.00 € Lot 364 Enrico Della Torre, Contrasto, 1987 Tecnica mista su carta intelata, cm.... Starting Price 1,500.00 € Lots from 73 to 96 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >