Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 25 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 280 Show 122448Elementsgo Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filter Cancel Lot 269 Giuseppe Zigaina, Dal colle di Redipuglia, 1974 Olio su tela, cm. 80x80 Firma... Starting Price 4,200.00 € Lot 270 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 1973 Affresco su tela, cm. 120x100 Firma in... Starting Price 2,500.00 € Lot 271 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 1973 Affresco su tela, cm. 117x81 Firma in... Starting Price 2,500.00 € Lot 272 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 1973 Affresco su tela, cm. 117x81 Firma in... Starting Price 2,500.00 € Lot 273 Vanni Saltarelli, Dea, Tecnica mista su tavola, cm. 41x30 Firma in basso al... Starting Price 100.00 € Lot 274 Antonio Pedretti, Da Azzurro Amazzonia"", Olio su tela preparata al computer,... Starting Price 800.00 € Lot 275 Riccardo Licata, Senza titolo, 1950 circa Tecnica mista su carta intavolata,... Starting Price 1,000.00 € Lot 276 Cesare Baldassin, Senza titolo, 1989 Olio su tela, cm. 130x100 Firma in basso... Starting Price 500.00 € Lot 277 Alvaro Danti, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 40x30 Firma in basso a sinistra. Starting Price 100.00 € Lot 278 Robert Carroll, Darwin on horse back, Acrilico su tavola, cm. 50x62 Firma in... Starting Price 300.00 € Lot 279 Paolo Giorgi, Intorno a Vermeer, 1971 Olio su tela, cm. 100x70 Firma in basso... Starting Price 500.00 € Lot 280 Oddino Guarnieri, Ritratto, 1950 Olio su cartone telato, cm. 50x40 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 281 Raffaele De Rosa, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 20x30 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 282 Stefano Bottosso, Estate, 2011 Olio su tavola, cm. 30x40 Firma in basso a... Starting Price 180.00 € Lot 283 Achille Incerti, Autoritratto, Olio su cartone telato, cm. 10x8 Firma in... Starting Price 650.00 € Lot 284 Cesare Breveglieri, Autoritratto con barba, 1946 Olio su cartone, cm. 9x6,7... Starting Price 650.00 € Lot 285 Piero Guccione, Paesaggio, 1962 Olio su tela, cm. 8x9,7 Firma in basso a... Starting Price 1,300.00 € Lot 286 Giovanni Miglioli, Composizione, Olio su tavola, cm. 4x5 Firma sul retro.... Starting Price 650.00 € Lot 287 Achille Pace, Autoritratto, Olio su tela, cm. 12x9 Firma sul retro. Etichetta... Starting Price 650.00 € Lot 288 Beverly Pepper, Monday's washing (Lavandaia), 1953 Olio su tela, cm. 10x8... Starting Price 650.00 € Lot 289 Athos Faccincani, Marina con vele, olio su tela, cm. 45x65 Firma in basso a... Starting Price 750.00 € Lot 290 Remo Brindisi, Figure, 1980 Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a... Starting Price 600.00 € Lot 291 Ernesto Treccani, Senza titolo, Tecnica mista su tela, cm. 60x60 Firma in... Starting Price 500.00 € Lot 292 Franco Rognoni, Pierino e il lupo, Tecnica mista su carta intelata, cm. 34x24... Starting Price 200.00 € Lots from 1 to 24 of 280 Show 122448Elementsgo Page123456789101112 >