Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale
Lot 144 Giuliano Giganti, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 87x92 Firma sul retro.
Lot 145 Marcin Cienski, Bad dream, 2011 Olio su tela, cm. 16x22 Firma sul retro.
Lot 146 Mario Paschetta, Sabbie (notturno), 1998 Tecnica mista su tela, cm. 100x50 Firma sul retro. Certificato di autenticità a cura dell'artista.
Lot 147 Angelo Colagrossi, Figura, 1998 Olio su tela, cm. 50x30 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su foto. Etichetta della Galleria d'Arte Lombardi,Roma sul retro.
Lot 148 Matteo Boato, Ponte Vecchio a Firenze, 1997 Olio su tela, cm. 80x80 Firma sul retro. Dedica ad personam sul retro.
Lot 149 Fabrizio Campanella, Personaggio in cerca d'autore, 2012 Olio su tela, cm. 180x150 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 150 Patte Loper, The Pleated gibbon: knitters of the primate world, 2006 Olio su carta, cm. 39x46 Etichetta della Lyons Wier Ortt Contemporary Art, New York e della Galleria The Flat,Milano sul retro.
Lot 151 Pierluigi De Lutti, Sogno interrotto, Olio su tela, cm. 100x120 Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto. Bibliografia: "Pierluigi De Lutti, Riflessi Informali", Maggio 2007, pag. 30.
Lot 152 Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 1996 Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x49 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lot 153 Jonathan Guaitamacchi, Ad Memoriam, paesaggio, 2002 Tecnica mista su carta intelata, cm. 33x41 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 154 Andrea Salvino, Senza titolo, 2003 Olio su tela, cm. 40x55 Firma sul retro. Certificato di autenticità Colombo Arte, Milano.
Lot 155 Marco Raparelli, La mia coscienza sociale, 2012 Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x24 Opera esposta nella mostra personale dell'artista "Re-generation" tenutasi al MACRO di Roma, 27 giu - 9 set 2012, pubblicata sull'invito della rassegna (è allegato all'opera).
Lot 156 Marco Nereo Rotelli, Rapanui project, 2005 Tecnica mista su tela, cm. 175x105 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lot 157 Bros, Teomondo Scrofalo ubriaco, 2011 Tecnica mista su tavola, cm. 80x60 Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lot 158 Elisabetta Vignato, Senza titolo, 2006 olio su tela, cm. 120x90 Firma sul retro.
Lot 159 Stefano Di Stasio, Circeo, 2013 Tecnica mista e collage su carta, cm. 34x34 Firma in basso a sinistra.
Lot 160 Davide La Rocca, Senza titolo, tecnica mista su cartone, cm. 50x65 Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lot 161 Laura Viale, Calla n. 7 - Turchese rosso, 2001 stampa fotografica sotto plexiglass, cm. 60x60 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 162 Luca Zampetti, Ma ormai non potevano più tacere, 2002 Grafite ed encausto su tavola, cm. 65x50 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lot 163 Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Matita su carta, cm. 21x30 Firma sul retro.
Lot 164 Andrea Mastrovito, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 27x38 Firma sul retro. Certificato di autenticità Colombo Arte, Milano.
Lot 165 Omar Ronda, Brigitte frozen, 2010 Plastic, cm. 50x50 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 166 Valentina Biasetti, Desert landscape #1, 2016 Tecnica mista su tela, cm. 80x100 Firma sul lato inferiore.
Lot 167 Francesco Di Lernia, Conversazione, 2002 Olio su tela, cm. 70x90 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.