Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

Saturday 11 November 2017 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 269
    Lot 144

    Giuliano Giganti, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 87x92 Firma sul retro.

  • Marcin Cienski, Bad dream, 2011 Olio su tela, cm. 16x22 Firma sul retro.
    Lot 145

    Marcin Cienski, Bad dream, 2011 Olio su tela, cm. 16x22 Firma sul retro.

    Lot 146

    Mario Paschetta, Sabbie (notturno), 1998 Tecnica mista su tela, cm. 100x50 Firma sul retro. Certificato di autenticità a cura dell'artista.

    Lot 147

    Angelo Colagrossi, Figura, 1998 Olio su tela, cm. 50x30 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su foto. Etichetta della Galleria d'Arte Lombardi,Roma sul retro.

    Lot 148

    Matteo Boato, Ponte Vecchio a Firenze, 1997 Olio su tela, cm. 80x80 Firma sul retro. Dedica ad personam sul retro.

    Lot 149

    Fabrizio Campanella, Personaggio in cerca d'autore, 2012 Olio su tela, cm. 180x150 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.

    Lot 150

    Patte Loper, The Pleated gibbon: knitters of the primate world, 2006 Olio su carta, cm. 39x46 Etichetta della Lyons Wier Ortt Contemporary Art, New York e della Galleria The Flat,Milano sul retro.

    Lot 151

    Pierluigi De Lutti, Sogno interrotto, Olio su tela, cm. 100x120 Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto. Bibliografia: "Pierluigi De Lutti, Riflessi Informali", Maggio 2007, pag. 30.

    Lot 152

    Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 1996 Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x49 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

    Lot 153

    Jonathan Guaitamacchi, Ad Memoriam, paesaggio, 2002 Tecnica mista su carta intelata, cm. 33x41 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.

    Lot 154

    Andrea Salvino, Senza titolo, 2003 Olio su tela, cm. 40x55 Firma sul retro. Certificato di autenticità Colombo Arte, Milano.

    Lot 155

    Marco Raparelli, La mia coscienza sociale, 2012 Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x24 Opera esposta nella mostra personale dell'artista "Re-generation" tenutasi al MACRO di Roma, 27 giu - 9 set 2012, pubblicata sull'invito della rassegna (è allegato all'opera).

    Lot 156

    Marco Nereo Rotelli, Rapanui project, 2005 Tecnica mista su tela, cm. 175x105 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

    Lot 157

    Bros, Teomondo Scrofalo ubriaco, 2011 Tecnica mista su tavola, cm. 80x60 Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.

  • Elisabetta Vignato, Senza titolo, 2006 olio su tela, cm. 120x90 Firma sul retro.
    Lot 158

    Elisabetta Vignato, Senza titolo, 2006 olio su tela, cm. 120x90 Firma sul retro.

    Lot 159

    Stefano Di Stasio, Circeo, 2013 Tecnica mista e collage su carta, cm. 34x34 Firma in basso a sinistra.

    Lot 160

    Davide La Rocca, Senza titolo, tecnica mista su cartone, cm. 50x65 Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.

    Lot 161

    Laura Viale, Calla n. 7 - Turchese rosso, 2001 stampa fotografica sotto plexiglass, cm. 60x60 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.

    Lot 162

    Luca Zampetti, Ma ormai non potevano più tacere, 2002 Grafite ed encausto su tavola, cm. 65x50 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

  • Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Matita su carta, cm. 21x30 Firma sul retro.
    Lot 163

    Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Matita su carta, cm. 21x30 Firma sul retro.

    Lot 164

    Andrea Mastrovito, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 27x38 Firma sul retro. Certificato di autenticità Colombo Arte, Milano.

    Lot 165

    Omar Ronda, Brigitte frozen, 2010 Plastic, cm. 50x50 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.

    Lot 166

    Valentina Biasetti, Desert landscape #1, 2016 Tecnica mista su tela, cm. 80x100 Firma sul lato inferiore.

    Lot 167

    Francesco Di Lernia, Conversazione, 2002 Olio su tela, cm. 70x90 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.

Lots from 145 to 168 of 269

  • 11 November 2017 hours 11:00 Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 (1 - 66)
  • 11 November 2017 hours 16:00 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 (67 - 130)
  • 18 November 2017 hours 16:00 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 (131 - 195)
  • 23 November 2017 hours 18:30 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 (196 - 268)