Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale
Lot 168 Francesco Di Lernia, Cocktail, 1999 Olio su tela, cm. 75x90 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 169 Alessandro Spadari, Tramonto, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 80x121 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 170 Alessandro Spadari, Terra emersa, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 80x121 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 171 Tommaso Chiappa, Volti, 2008 Pastelli su carta, trittico, cm. 32x48 Etichetta della Galleria d'Arte Luciano Inga Pin, Milano sul retro. Opera cm 32x147..
Lot 172 Laurina Paperina, Crash the P14, 2006 Tecnica mista su carta, cm. 20x25 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 173 Laurina Paperina, Stupid boy, Tecnica mista su carta, cm. 15x20 Firma sul retro.
Lot 174 Giuliano Guatta, Il sorriso discreto del dottor oliato, 2002 Olio su tavola, cm. 30x30 Firma sul retro.
Lot 175 Laboratorio Saccardi, Ansia Romana, 2006 Acrilico su tela, cm. 60x50 Firma sul retro.
Lot 176 Giuliano Guatta, Chiacchiere, 2005 Olio su tavola, cm. 40x40 Firma sul retro.
Lot 177 Laboratorio Saccardi, Inri Rock, Tu sei la tua immagine, 2009 Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Timbro sul retro.
Lot 178 Miltos Manetas, After Pokemon, 2000 Vibracolor, cm. 36x46
Lot 179 Miltos Manetas, After Pokemon, 2000 Vibracolor, cm. 36x46
Lot 180 Sergio Cascavilla, Sergunho, Scultura luminosa, cm. 36x39x12 Etichetta dell'artista sul retro. Certificato di autenticità Colombo Arte, Milano.
Lot 181 Sergio Cascavilla, Senza titolo, Scultura luminosa, cm. 28x32x12 Certificato di autenticità Colombo Arte, Milano.
Lot 182 Giorgio Chiesi, Senza titolo, 1970 c.a. Tecnica mista su tela, cm. 60x50 Firma in basso a sinistra. Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale delle Opere di Giorgio Chiesi al n. C.A. 1970.
Lot 183 Giuliano Guatta, L'eroe preteso, 2005 Olio su tavola, cm. 30x30 Firma sul retro.
Lot 184 Laboratorio Saccardi, Fora Italia, 2006 Acrilico su tela, cm. 60x50 Firma sul retro.
Lot 185 Andrea Mastrovito, Senza titolo, 2001 Tecnica mista su carta, cm. 24x32 Firma in basso a destra.
Lot 186 Riccardo Gusmaroli, Senza titolo, 2004 Tecnica mista su carta, cm. 30x24 Firma sul retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 187 Fausto Gilberti, Senza titolo, 1998 China su carta, cm. 28x19 Provenienza: Galleria D406, Modena.
Lot 188 Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Disegno, cm. 30x21 Firma sul retro.
Lot 189 Lorenzo Scotto di Luzio, Senza titolo, 2004 China acquerellata su carta, cm. 73x51 Firma in basso a destra.
Lot 190 Lorenzo Scotto di Luzio, Senza titolo, 2001 Matita su carta, cm. 100x70
Lot 191 Lorenzo Scotto di Luzio, Senza titolo, 2001 Matita su carta, cm. 100x70