Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 11 November 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filter Cancel Lot 192 Andrea Barzaghi, Senza titolo, 2010 Tecnica mista su carta, cm. 40x30... Starting Price 200.00 € Lot 193 Luigi Presicce, Santa, 2004 Acrilico su tessuto, cm. 35x25 Firma sul retro. Starting Price 300.00 € Lot 194 Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Matita su carta, cm. 30x21 Firma sul retro. Starting Price 200.00 € Lot 195 Bruno Ceccobelli, Senza titolo, 2001 Tecnica mista su carta, cm. 35x25 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 196 Massimo Campigli, Figura femminile, 1964 Incisione su carta, es. 51/102, cm.... Starting Price 250.00 € Lot 197 Sebastian Matta, Senza titolo, Acquaforte e acquatinta su carta, es. I/XV,... Starting Price 100.00 € Lot 198 Giovanni Fattori, Gatti, Acquaforte su carta, cm. 35x25 Firma in basso a... Starting Price 100.00 € Lot 199 Franca Ghitti, Racconto del vecchio, 1963 Linoleumgrafia su carta, es. 26/70,... Starting Price 100.00 € Lot 200 Agostino Bonalumi, Epistemologia d'amore, 1984 Libro d'artista con serigrafia... Starting Price 250.00 € Lot 201 Ida Barbarigo, Senza titolo, 1968 Acquaforte e acquatinta su carta, es.... Starting Price 320.00 € Lot 202 Pietro Annigoni, San Cristoforo, 1939 Acquaforte su carta, es. XIV/L, cm.... Starting Price 100.00 € Lot 203 Aligi Sassu, Battaglia all'alba, Litografia su sughero, es. 2/150, cm. 76x101... Starting Price 250.00 € Lot 204 Bruno Saetti, Serigrafia per un bambino, 1970 Serigrafia su carta, es. 1/75,... Starting Price 150.00 € Lot 205 Alfred Manessier, Senza titolo, 1953 Litografia su carta, es. 102/200, cm.... Starting Price 100.00 € Lot 206 Corrado Cagli, Le angosce di Novak, 1966 Acquaforte su zinco, es. 21/30, cm.... Starting Price 100.00 € Lot 207 Joseph Beuys, Geschuppt, Postcard, cm. 11x15 Firma in alto al centro. Starting Price 100.00 € Lot 208 Emilio Vedova, Senza titolo, 1977 Litografia su carta, es. 79/99, cm. 70x50... Starting Price 250.00 € Lot 209 Emilio Vedova, Senza titolo, 1977 Litografia su carta, es. 44/99, cm. 70x50... Starting Price 250.00 € Lot 210 Emilio Vedova, Senza titolo, 1977 Litografia su carta, es. 79/99, cm. 70x50... Starting Price 250.00 € Lot 211 Emilio Vedova, Senza titolo, 1977 Litografia su carta, es. 79/99, cm. 70x50... Starting Price 250.00 € Lot 212 BANKSY, Keep it real (One white plate), Piatto in ceramica, Ø cm. 21 Firma... Starting Price 200.00 € Lot 213 Andrea Raccagni, Autoritratto, Serigrafia su carta, es. 80/90, cm. 70x50... Starting Price 120.00 € Lot 214 Agostino Ferrari, Senza titolo, 1999 Serigrafia su carta, es. 38/99, cm.... Starting Price 100.00 € Lot 215 Jean Le Moal, Senza titolo, 1956 Litografia su carta, es. 112/200, cm. 32x25... Starting Price 100.00 € Lots from 193 to 216 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >