Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 11 November 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filter Cancel Lot 168 Francesco Di Lernia, Cocktail, 1999 Olio su tela, cm. 75x90 Firma sul retro.... Starting Price 1,000.00 € Lot 169 Alessandro Spadari, Tramonto, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 80x121 Firma... Starting Price 1,100.00 € Lot 170 Alessandro Spadari, Terra emersa, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 80x121... Starting Price 1,100.00 € Lot 171 Tommaso Chiappa, Volti, 2008 Pastelli su carta, trittico, cm. 32x48 Etichetta... Starting Price 100.00 € Lot 172 Laurina Paperina, Crash the P14, 2006 Tecnica mista su carta, cm. 20x25 Firma... Starting Price 350.00 € Lot 173 Laurina Paperina, Stupid boy, Tecnica mista su carta, cm. 15x20 Firma sul retro. Starting Price 350.00 € Lot 174 Giuliano Guatta, Il sorriso discreto del dottor oliato, 2002 Olio su tavola,... Starting Price 200.00 € Lot 175 Laboratorio Saccardi, Ansia Romana, 2006 Acrilico su tela, cm. 60x50 Firma... Starting Price 200.00 € Lot 176 Giuliano Guatta, Chiacchiere, 2005 Olio su tavola, cm. 40x40 Firma sul retro. Starting Price 250.00 € Lot 177 Laboratorio Saccardi, Inri Rock, Tu sei la tua immagine, 2009 Tecnica mista... Starting Price 150.00 € Lot 178 Miltos Manetas, After Pokemon, 2000 Vibracolor, cm. 36x46 Starting Price 100.00 € Lot 179 Miltos Manetas, After Pokemon, 2000 Vibracolor, cm. 36x46 Starting Price 100.00 € Lot 180 Sergio Cascavilla, Sergunho, Scultura luminosa, cm. 36x39x12 Etichetta... Starting Price 300.00 € Lot 181 Sergio Cascavilla, Senza titolo, Scultura luminosa, cm. 28x32x12 Certificato... Starting Price 300.00 € Lot 182 Giorgio Chiesi, Senza titolo, 1970 c.a. Tecnica mista su tela, cm. 60x50... Starting Price 350.00 € Lot 183 Giuliano Guatta, L'eroe preteso, 2005 Olio su tavola, cm. 30x30 Firma sul retro. Starting Price 200.00 € Lot 184 Laboratorio Saccardi, Fora Italia, 2006 Acrilico su tela, cm. 60x50 Firma sul... Starting Price 200.00 € Lot 185 Andrea Mastrovito, Senza titolo, 2001 Tecnica mista su carta, cm. 24x32 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 186 Riccardo Gusmaroli, Senza titolo, 2004 Tecnica mista su carta, cm. 30x24... Starting Price 200.00 € Lot 187 Fausto Gilberti, Senza titolo, 1998 China su carta, cm. 28x19 Provenienza:... Starting Price 250.00 € Lot 188 Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Disegno, cm. 30x21 Firma sul retro. Starting Price 200.00 € Lot 189 Lorenzo Scotto di Luzio, Senza titolo, 2004 China acquerellata su carta, cm.... Starting Price 150.00 € Lot 190 Lorenzo Scotto di Luzio, Senza titolo, 2001 Matita su carta, cm. 100x70 Starting Price 200.00 € Lot 191 Lorenzo Scotto di Luzio, Senza titolo, 2001 Matita su carta, cm. 100x70 Starting Price 200.00 € Lots from 169 to 192 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >