Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 11 November 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filter Cancel Lot 144 Giuliano Giganti, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 87x92 Firma sul... Starting Price 450.00 € Lot 145 Marcin Cienski, Bad dream, 2011 Olio su tela, cm. 16x22 Firma sul retro. Starting Price 600.00 € Lot 146 Mario Paschetta, Sabbie (notturno), 1998 Tecnica mista su tela, cm. 100x50... Starting Price 250.00 € Lot 147 Angelo Colagrossi, Figura, 1998 Olio su tela, cm. 50x30 Firma in basso a... Starting Price 150.00 € Lot 148 Matteo Boato, Ponte Vecchio a Firenze, 1997 Olio su tela, cm. 80x80 Firma sul... Starting Price 250.00 € Lot 149 Fabrizio Campanella, Personaggio in cerca d'autore, 2012 Olio su tela, cm.... Starting Price 500.00 € Lot 150 Patte Loper, The Pleated gibbon: knitters of the primate world, 2006 Olio su... Starting Price 750.00 € Lot 151 Pierluigi De Lutti, Sogno interrotto, Olio su tela, cm. 100x120 Firma in... Starting Price 2,200.00 € Lot 152 Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 1996 Tecnica mista su cartoncino, cm.... Starting Price 300.00 € Lot 153 Jonathan Guaitamacchi, Ad Memoriam, paesaggio, 2002 Tecnica mista su carta... Starting Price 1,100.00 € Lot 154 Andrea Salvino, Senza titolo, 2003 Olio su tela, cm. 40x55 Firma sul retro.... Starting Price 500.00 € Lot 155 Marco Raparelli, La mia coscienza sociale, 2012 Tecnica mista su cartoncino,... Starting Price 900.00 € Lot 156 Marco Nereo Rotelli, Rapanui project, 2005 Tecnica mista su tela, cm. 175x105... Starting Price 1,000.00 € Lot 157 Bros, Teomondo Scrofalo ubriaco, 2011 Tecnica mista su tavola, cm. 80x60... Starting Price 300.00 € Lot 158 Elisabetta Vignato, Senza titolo, 2006 olio su tela, cm. 120x90 Firma sul retro. Starting Price 300.00 € Lot 159 Stefano Di Stasio, Circeo, 2013 Tecnica mista e collage su carta, cm. 34x34... Starting Price 400.00 € Lot 160 Davide La Rocca, Senza titolo, tecnica mista su cartone, cm. 50x65 Firma in... Starting Price 300.00 € Lot 161 Laura Viale, Calla n. 7 - Turchese rosso, 2001 stampa fotografica sotto... Starting Price 250.00 € Lot 162 Luca Zampetti, Ma ormai non potevano più tacere, 2002 Grafite ed encausto su... Starting Price 500.00 € Lot 163 Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Matita su carta, cm. 21x30 Firma sul retro. Starting Price 200.00 € Lot 164 Andrea Mastrovito, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 27x38 Firma sul... Starting Price 250.00 € Lot 165 Omar Ronda, Brigitte frozen, 2010 Plastic, cm. 50x50 Firma sul retro.... Starting Price 1,000.00 € Lot 166 Valentina Biasetti, Desert landscape #1, 2016 Tecnica mista su tela, cm.... Starting Price 1,050.00 € Lot 167 Francesco Di Lernia, Conversazione, 2002 Olio su tela, cm. 70x90 Firma sul... Starting Price 1,000.00 € Lots from 145 to 168 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >