Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 11 November 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filter Cancel Lot 120 Bruno Chersicla, Figura d'acqua, 1987 Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firma... Starting Price 400.00 € Lot 121 Antonio Cendamo, Senza titolo, Olio su tela, cm. 70x50 Firma in alto a sinistra. Starting Price 230.00 € Lot 122 Antonio Cendamo, Senza titolo, 1982 Tecnica mista e applicazioni su tavola,... Starting Price 350.00 € Lot 123 Elio Martinis, 2 Figure, 1972 Olio su tavola, cm. 34x45 Firma in basso a... Starting Price 150.00 € Lot 124 Fred Pittino, Senza titolo, 1971 Olio su tela, cm. 100x80 Firma in basso a... Starting Price 2,000.00 € Lot 125 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 45x40 Firma in basso a... Starting Price 1,300.00 € Lot 126 Redi Casarsa, Senza titolo, Olio su tela, cm. 60x45 Firma in basso a destra.... Starting Price 250.00 € Lot 127 Toffolo Anzil, Fiori campestri, Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra. Starting Price 500.00 € Lot 128 Renzo Codognotto, Girasoli, Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a destra.... Starting Price 100.00 € Lot 129 Antonio Coceani, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 40x30 Firma in basso a... Starting Price 250.00 € Lot 130 Renzo Tubaro, Senza titolo, Acquarello su carta, cm. 35x50 Firma in basso a... Starting Price 200.00 € Lot 131 Mirko Dellapasqua, Senza titolo, Tecnica mista, cm. 67x68 Autentica... Starting Price 1,500.00 € Lot 132 Judi Harvest, Il vero pianeta manuale di astrologia, 2004 Tecnica mista,... Starting Price 100.00 € Lot 133 Rodolfo Lepre, Indizi arcani 1, 2013 Tecnica mista su tavola, cm. 30x30x5... Starting Price 350.00 € Lot 134 Laboratorio Saccardi, And he's buying a starway to haven, 2008 Acrilico su... Starting Price 250.00 € Lot 135 Maurizio Rossetto, Brigitte, 2016 Scultura in marmo di Carrara e foglia... Starting Price 2,500.00 € Lot 136 Rodolfo Lepre, Game, 2017 Tecnica mista su tavola, cm. 40x40x5 Firma sul... Starting Price 350.00 € Lot 137 Tommaso Cascella, 18 giugno, 2010 Teatrino con elementi di carta piegata e... Starting Price 300.00 € Lot 138 Tommaso Cascella, La misura della chiusura, 1992 Ferro, legno, acrilico, cm.... Starting Price 700.00 € Lot 139 Stefano Brunello, Radiale , 2013 Acrilico su tela, cm. 40x40 Firma sul retro.... Starting Price 500.00 € Lot 140 Nadia Costantini, Scansioni di superfice, 2008 Acrilico su tela, cm. 40x40... Starting Price 500.00 € Lot 141 Sandi Renko, Kvadrat 415, 2015 Aerografo e acrilico su cannaté, cm. 47x47... Starting Price 600.00 € Lot 142 Tommaso Cascella, Bandiera, 2011 Tecnica mista e collage su tavola, cm.... Starting Price 700.00 € Lot 143 Daniele Giunta, P6 (Selfportrait psycogenesis), 2010 inchiostro su seta, cm.... Starting Price 300.00 € Lots from 121 to 144 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >