Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 11 November 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filter Cancel Lot 97 Giovanni Napoleone Pellis, Paesaggio, Olio su tavola, cm. 35x45 Firma in... Starting Price 2,500.00 € Lot 98 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 1971 Tecnica mista su cartoncino, esemplare... Starting Price 200.00 € Lot 99 Giovanni Napoleone Pellis, Molino a Forni di sotto, Olio su tavola, cm. 30x40... Starting Price 2,990.00 € Lot 100 Luciano Ceschia, Senza titolo, Medaglia in bronzo, Ø cm. 11 Cognome... Starting Price 100.00 € Lot 101 Marcello D'Olivo, Donna blu e girasoli, Olio su tela, cm. 80x100 Firma in... Starting Price 2,000.00 € Lot 102 Marcello D'Olivo, Filosofo, Pastelli su carta, cm. 50x35 Firma in basso a... Starting Price 150.00 € Lot 103 Marcello D'Olivo, Filosofi e macchine D003, Tecnica mista su carta, cm.... Starting Price 600.00 € Lot 104 Luciano Ceschia, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma in... Starting Price 300.00 € Lot 105 Marcello D'Olivo, Cavalli e Macchine , Tecnica mista su carta lucida, cm.... Starting Price 500.00 € Lot 106 Marcello D'Olivo, Cavalli e Macchine, Tecnica mista su carta lucida, cm.... Starting Price 600.00 € Lot 107 Giorgio Celiberti, Emblema vegetale, Tecnica mista su tela, cm. 60x45 Firma... Starting Price 600.00 € Lot 108 Giuseppe Zigaina, Senza titolo, Acquaforte e acquatinta su carta, es. 79/100,... Starting Price 120.00 € Lot 109 Luigi Spacal, Barche in spiaggia, 1950 Olio su tavola, cm. 30x40 Firma in... Starting Price 2,500.00 € Lot 110 Albino Lucatello, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 86x63 Firma in... Starting Price 400.00 € Lot 111 Luigi Spacal, Barche a riva, 1954 Tecnica mista su carta, cm. 37x54 Firma e... Starting Price 1,200.00 € Lot 112 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 2004 Serigrafia su carta, cm. 85x70 Firma in... Starting Price 100.00 € Lot 113 Luigi Spacal, Squero, 1950' Carboncino su carta, cm. 31x41 Firma in basso a... Starting Price 1,200.00 € Lot 114 Tono Zancanaro, Senza titolo, 1977 China su carta, cm. 44x36 Firma in alto a... Starting Price 120.00 € Lot 115 Marcello Mascherini, Senza titolo, Acquaforte su carta, es. 3/50, cm. 30x40... Starting Price 100.00 € Lot 115A Tono Zancanaro, Festa de l'Unità 1981, 1980 China su carta, cm. 30x40 Firma... Starting Price 150.00 € Lot 116 Toffolo Anzil, Senza titolo, 1951 Olio su tela, cm. 18x13 Firma in basso a... Starting Price 200.00 € Lot 117 Mario Di Iorio, Il Sig. Giancarlo Pozzo, 1987 Olio su tela, cm. 60x50 Firma... Starting Price 300.00 € Lot 118 Mario Di Iorio, Il Dottor Bellato, 1992 Olio su tela, cm. 100x80 Firma in... Starting Price 500.00 € Lot 119 Rictre, Bandiere del mondo, Acrilico su tavola, cm. 100x100 Firma al centro. Starting Price 250.00 € Lots from 97 to 120 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >