Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 11 November 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filter Cancel Lot 25 Pericle Fazzini, Senza titolo, 1947 Penna a sfera su carta, cm. 31x22 Firma... Starting Price 1,000.00 € Lot 26 Enrico Paulucci, Positano, 1961 Acquarello e china su carta, cm. 49x35 Firma... Starting Price 300.00 € Lot 27 Enotrio Pugliese, Senza titolo, Tempera su cartone, cm. 70x50 Firma in basso... Starting Price 150.00 € Lot 28 Maceo Casadei, Senza titolo, China su carta velina, cm. 24x21 Firma in basso... Starting Price 100.00 € Lot 29 Enrico Paulucci, Paesaggio, 1954 Acquarello e china su carta, cm. 25x35 Firma... Starting Price 500.00 € Lot 30 Marco Novati, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 40x30 Firma in basso... Starting Price 300.00 € Lot 31 Elettra Briante De Angelis, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 40x30 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 32 Carlo Quaglia, Fiori, 1950 Olio su tela, cm. 50x35 Dichiarazione di... Starting Price 800.00 € Lot 33 Maceo Casadei, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 34x24 Firma in basso... Starting Price 150.00 € Lot 34 Romano Conversano, Fiori, 1943 Olio su tavola, cm. 35x30 Firma in basso a... Starting Price 400.00 € Lot 35 Bernardino Palazzi, Senza titolo, Olio su tela, cm. 46x61 Firma in basso a... Starting Price 900.00 € Lot 36 Dino Pelagatti, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 20x40 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 37 Luigi Spazzapan, Natura morta con pesci e limone, 1940' Olio su cartone... Starting Price 2,500.00 € Lot 38 Maceo Casadei, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 33x48 Firma in basso... Starting Price 150.00 € Lot 39 Ada Zanolo, Senza titolo, Olio su cartone, cm. 42x32 Firma in basso a destra.... Starting Price 150.00 € Lot 40 Maceo Casadei, Pittore sul vero, Acquerello su carta, cm. 34x48 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 41 Giuseppe Marinucci, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 10x18 Firma in basso a... Starting Price 150.00 € Lot 42 Alvaro Danti, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 30x40 Firma in basso a sinistra. Starting Price 100.00 € Lot 43 Romano Conversano, Paesaggio, Olio su tavola, cm. 38x51 Firma in basso a destra. Starting Price 500.00 € Lot 44 Giacomo Bergomi, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 49x70 Firma in basso a... Starting Price 150.00 € Lot 45 Riccardo Virgilio, Colline di Rovereto, Olio su tela, cm. 50x70 Firma in... Starting Price 150.00 € Lot 46 Piero Slongo, Ultima neve, 1970 Tecnica mista su tavola, cm. 50x60 Firma in... Starting Price 300.00 € Lot 47 Bepi Longo, Senza titolo, Olio su tela, cm. 60x45 Firma in basso a destra. Starting Price 400.00 € Lot 48 Walter Pozzi, Senza titolo, Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a destra.... Starting Price 400.00 € Lots from 25 to 48 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >