Asta N. 12 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lot 241 MARIO DE LEO (1944)
Atlantide riemersa, 2011
Tecnica mista e circuiti su tavola
Diametro cm 40
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 242 SILVIA DE BARBA (1976)
Senza Titolo, 2016
Bambola, palloncini, spilli e tessuto inserita in teca di plexiglass
cm 17x8x8
Firma e datazione incise sotto la base di plexiglass
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 243 ANDREA BASSANI (1954)
Senza Titolo
Acrilici su 7 tele intavolate e riportate su plexiglass
cm 95x95
Firma al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
2010 L'estroflessione italiana, a cura di Giosuè Allegrini, Edizioni della Bezuga, Firenze, snp -
Lot 244 STEFANO BRUNELLO (1960)
Radiale tribale, 2015
Acrilici su tela estroflessa
cm 30x30x4
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archiviazione -
Lot 245 DARIO ZAFFARONI
Texture policroma fluorescente, 2016
Carta fluorescente su forex - Pezzo unico
cm 50x50
Firma, titolo, misure, località, tecnica, indicazioni per il posizionamento ed etichetta dell'Artista al retro -
Lot 246 YOSHIN OGATA (1948)
Senza Titolo
Scultura in ceramica policroma -Pezzo Unico
cm 35x25x7
Marchio dell'Artista al retro
Etichetta delle Ceramiche Rossicone (MI) sotto la base