Asta N. 12 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Saturday 4 November 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 246 of 246
    Lot 241

    MARIO DE LEO (1944)
    Atlantide riemersa, 2011

    Tecnica mista e circuiti su tavola
    Diametro cm 40
    Firma, titolo e datazione al retro

    Lot 242

    SILVIA DE BARBA (1976)
    Senza Titolo, 2016

    Bambola, palloncini, spilli e tessuto inserita in teca di plexiglass
    cm 17x8x8
    Firma e datazione incise sotto la base di plexiglass
    Autentica dell'Artista su fotografia

    Lot 243

    ANDREA BASSANI (1954)
    Senza Titolo

    Acrilici su 7 tele intavolate e riportate su plexiglass
    cm 95x95
    Firma al retro

    2010 L'estroflessione italiana, a cura di Giosuè Allegrini, Edizioni della Bezuga, Firenze, snp

    Lot 244

    STEFANO BRUNELLO (1960)
    Radiale tribale, 2015

    Acrilici su tela estroflessa
    cm 30x30x4
    Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archiviazione

    Lot 245

    DARIO ZAFFARONI
    Texture policroma fluorescente, 2016

    Carta fluorescente su forex - Pezzo unico
    cm 50x50
    Firma, titolo, misure, località, tecnica, indicazioni per il posizionamento ed etichetta dell'Artista al retro

    Lot 246

    YOSHIN OGATA (1948)
    Senza Titolo

    Scultura in ceramica policroma -Pezzo Unico
    cm 35x25x7
    Marchio dell'Artista al retro
    Etichetta delle Ceramiche Rossicone (MI) sotto la base

Lots from 241 to 246 of 246

Esposizione dal 20/10/2017
Orari dell'esposizione:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

  • 4 November 2017 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 246 (1 - 246)