Lot 652 Scuola del sec. XIX "Gentiluomo e gentildonna" coppia di olii su tela in cornici coeve in legno e pastiglia dorata (cm 84x69) (gravi difetti e mancanze)
Lot 653 Coppia di consoline a goccia in legno dorato, piano laccato a finto marmo (cm 64x34x34)(difetti)
Lot 654 Coppia di sedie da balia con schienale intagliato (difetti)
Lot 655 Manifattura orientale, lotto composto da due sculture raffiguranti personaggi, una raffigurante elefante e un fermacarte in malachite, misure diverse (difetti) Cina, sec. XX
Lot 657 Fabrini "Massa nell'anno 1520" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra. In cornice
Lot 658 Coppia di stampe inglesi a colori del sec. XIX raffiguranti cavalli (cm 50x70). In cornici dorate (difetti)
Lot 659 Ignoto "S. Margherita e il drago" antico dipinto su cuoio impresso (cm 61,5x37). In cornice (difetti)
Lot 660 Comoncino a quattro cassetti curvi lastronati e filettati, secolo XVIII (cm 70x78x42)(difetti e restauri)
Lot 661 Lotto di quattro incensieri con coperchio di manifattura e misure diverse, con basi in legno (difetti) Cina sec. XX
Lot 662 Manifattura italiana, secolo XX. Gruppo di quattro sculture in ceramica invetriata in policromia (h cm max 55)
Lot 663 Tavolo in legno dolce di forma rettangolare con game tornite riunite da traverse ( cm 142x75x55) (difetti)
Lot 664 Antico trumeau genovese interamente lastronato e filettato, parte superiore con vani a giorno, parte inferiore a due cassetti e anta ribaltabile celante quattro cassettini in linea e vani (cm 112x 224x60)(difetti)
Lot 665 Antica ribalta lombarda interamente lastronata in radica di noce e decorata da sagomette ebanizzate, tre cassetti e anta ribaltabile celante cassettini (cm 108x112x50)(difetti)
Lot 666 Tavolino rettangolare in noce a due cassetti e due tiretti laterali, secolo XIX (cm 106x76x58)(difetti)
Lot 667 Ignoto "Vaso fiorito" olio su tela ovale (cm 70x54) In cornice (difetti)
Lot 668 Oleografia raffigurante figura virile (cm 16,5x11,5). In cornice
Lot 669 Ignoto "Natura morta di fiori e frutta" olio su tela ovale (cm 112x85) (difetti)
Lot 670 Comò in noce di forma bombata a due cassetti e mezzo. Fascia e gambe mosse. Lombardo-Veneto, sec. XVIII (cm 120x90x54) (difetti) Bombé walnut wood chest of drawers. Lombardoo-Veneto, 18th century (defects) -EN Bombé walnut wood chest of drawers. Lombardoo-Veneto, 18th century (cm 120x90x54) (defects)
Lot 671 [Tappeti] Tappeto Bergama, Anatolia occidentale, prima metà sec. XX. Disegno a medaglione esagonale dentato nei toni del giallo, azzurro e bianco su fondo rosso (cm 181x124)(difetti)
Lot 672 [Tappeti] Tappeto Loristan, Persia, prima metà sec. XX. Disegno con tre medaglioni nei toni del rosa, azzurro e arancio su fondo blu e angolari rossi. Bordura a testuggine su fondo bianco (cm 306x163)(restauri)
Lot 673 Grande tavolo con piano ovale lastronato, gambe curve (cm 225x 76x132)(munito di due prolunghe (difetti)
Lot 674 Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132) (difetti e restauri)
Lot 675 Antico tavolo da refettorio in noce con gambe ad asso di coppe (cm 290x82x60). (difetti)
Lot 676 Antonio Pagnotta "Ritratto femminile" olio su compensato (cm 65x50) firmato in basso a destra, in cornice